Spieltagsübersicht Oberligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 16:00 OL RS F ♀ 56 TGM Mainz-Gonsenheim II TSV Speyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 OL RS M ♂ 59 TuS Gensingen TV Limbach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 OL RS F ♀ 60 TV Düppenweiler ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 18:30 OL RS F ♀ 57 SV Steinwenden SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:00 OL RS M ♂ 56 TV sebamed Bad Salzig VC Lahnstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 OL RS M ♂ 57 TGM Mainz-Gonsenheim II VSG Saarlouis Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 OL RS F ♀ 59 VfL Oberbieber proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 16:00 OL RS F ♀ 58 TV Kirkel TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 OL RS M ♂ 58 TS Germersheim VC Mainz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 OL RS M ♂ 60 TV Walpershofen TV Wiesbach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020

Spieltagsübersicht Rheinland-Pfalz-Ligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 RLP M ♂ 45 TSG Neustadt SG Feldkirchen / Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 RLP M ♂ 46 TSG Neustadt SG Kaiserslautern / Enkenbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 RLP F ♀ 47 TS Germersheim TV Lützel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 RLP F ♀ 48 TS Germersheim LAF Sinzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 17:00 RLP M ♂ 43 Westerwald Volleys VC Lahnstein II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 17:00 RLP M ♂ 44 Westerwald Volleys TV Hechtsheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 11:00 RLP F ♀ 45 TV Vallendar SG Bretzenheim / Marienborn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 RLP F ♀ 46 TV Vallendar TV Feldkirchen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 RLP M ♂ 47 TGM Mainz-Gonsenheim III TSV Speyer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 RLP M ♂ 48 TGM Mainz-Gonsenheim III VSC Spike Guldental Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 RLP F ♀ 43 TGM Mainz-Gonsenheim III VSC Spike Guldental Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 RLP F ♀ 44 TGM Mainz-Gonsenheim III PSV Wengerohr Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020

Spieltagsübersicht Verbandsligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 VBL Süd F ♀ 43 TSG Bretzenheim II SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 VBL Süd F ♀ 44 TSG Bretzenheim II TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 45 SV Haag TG Trier Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 46 SV Haag TV Feldkirchen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 43 TuS Immendorf VC Mendig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 44 TuS Immendorf TG Konz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 45 TG Konz SpVgg Burgbrohl Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 46 TG Konz VC Neuwied 77 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Süd F ♀ 45 SG Worms / Hochheim SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Süd F ♀ 46 SG Worms / Hochheim TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Süd M ♂ 45 ASV Landau TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Süd M ♂ 46 ASV Landau SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Nord F ♀ 47 TV Bitburg FC Wierschem II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Nord F ♀ 48 TV Bitburg Westerwald Volleys Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 11:00 VBL Süd F ♀ 47 TuS Bingen-Büdesheim TuS Heiligenstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 VBL Süd F ♀ 48 TuS Bingen-Büdesheim VC Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 43 TV Ehrang SSG Etzbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 44 TV Ehrang TuS Asbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord M ♂ 47 Westerwald Volleys II SSG Etzbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord M ♂ 48 Westerwald Volleys II VBC Ediger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 15:00 VBL Süd M ♂ 43 SG Südpfalz II SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 15:00 VBL Süd M ♂ 44 SG Südpfalz II TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020

VVP Kalendervorschau

Sonntag, 19. Januar 2020
2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Mendig 2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Mendig
Dienstag, 28. Januar 2020
VVP Präsidium VVP Präsidium
Samstag, 1. Februar 2020
RLP U14w Halle RLP U14w Halle
Samstag, 1. Februar 2020
Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining
Sonntag, 2. Februar 2020
RLP U14m Halle RLP U14m Halle
Samstag, 8. Februar 2020
2020 D- + C- Fortbildung Trier 2020 D- + C- Fortbildung Trier
Sonntag, 9. Februar 2020
2020 D- und C-Fortbildung Neuwied 2020 D- und C-Fortbildung Neuwied
Sonntag, 16. Februar 2020
DVV Pokalfinale DVV Pokalfinale

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

15:00
TV Maximiliansau TV Maximiliansau
ASV Landau II ASV Landau II
3:1
15:00
TV Maximiliansau TV Maximiliansau
TuS Schaidt TuS Schaidt
3:1
18:00
TS Germersheim II TS Germersheim II
SG Südpfalz III SG Südpfalz III
3:0
18:00
TS Germersheim II TS Germersheim II
VBC Haßloch VBC Haßloch
3:0

Sonntag, 26. Januar 2020

11:00
VC Hainfeld VC Hainfeld
TSV Speyer III TSV Speyer III
0:3
11:00
VC Hainfeld VC Hainfeld
TS Germersheim III TS Germersheim III
3:0