Spieltagsübersicht Oberligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 21.10.21 20:00 OL RS M ♂ 24 VSG Saarlouis TV Bliesen II SH EnsdorfSH Ensdorf Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 23.10.21 15:00 OL RS F ♀ 21 TSV Speyer VfL Oberbieber SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer Spieldetails
Sa, 23.10.21 15:00 OL RS M ♂ 22 TV Bliesen II TV 06 Limbach SZ St. WendelSZ St. Wendel Spieldetails
Sa, 23.10.21 15:00 OL RS F ♀ 23 TV Wiesbach TV Rohrbach Wiesbachhalle WiesbachWiesbachhalle Wiesbach Spieldetails
Sa, 23.10.21 16:30 (*) OL RS M ♂ 21 TSV Speyer II SG Westerwald Volleys SZ Kolb Osthalle SpeyerSZ Kolb Osthalle Speyer Spieldetails
Sa, 23.10.21 19:00 (*) OL RS F ♀ 19 VSC Spike Guldental ASV Landau SH RSplus LangenlonsheimSH RSplus Langenlonsheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 19:00 OL RS F ♀ 24 TuS Heiligenstein TV Lebach II Rheinpfalzhalle, Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle, Römerberg-Heiligenstein Spieldetails
Sa, 23.10.21 19:30 (*) OL RS M ♂ 23 TV Wiesbach TV sebamed Bad Salzig Wiesbachhalle WiesbachWiesbachhalle Wiesbach Spieldetails
Sa, 23.10.21 20:00 OL RS M ♂ 19 TuS Gensingen TV Walpershofen SH BBS Bad KreuznachSH BBS Bad Kreuznach Spieldetails
Sa, 23.10.21 20:00 OL RS M ♂ 20 VC Mainz TGM Mainz-Gonsenheim III SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.10.21 14:00 OL RS F ♀ 22 TV Lebach II TV Düppenweiler SH Dillinger Str., LebachSH Dillinger Str., Lebach Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 20. Oktober 2021 und Sonntag, 24. Oktober 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spieltagsübersicht Rheinland-Pfalz-Ligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.10.21 13:00 RLP M A ♂ 1 VVRP Landesauswahl 05/06 VSC Spike Guldental GSH BoppardGSH Boppard Spieldetails
Sa, 30.10.21 13:00 RLP M A ♂ 2 VVRP Landesauswahl 05/06 TG Konz GSH BoppardGSH Boppard Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 RLP F B ♀ 1 SG Worms / Hochheim TuS Marienborn BIZ West - WormsBIZ West - Worms Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 RLP F B ♀ 2 SG Worms / Hochheim SG Westpfalz BIZ West - WormsBIZ West - Worms Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) RLP M A ♂ 3 SSG Etzbach TV Feldkirchen / Neuwied II Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) RLP M A ♂ 4 SSG Etzbach SSVGH Idar-Oberstein Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 31.10.21 10:00 RLP M B ♂ 1 SG Südpfalz/Speyer TV Gau-Algesheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 31.10.21 10:00 RLP M B ♂ 2 SG Südpfalz/Speyer TS Germersheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 31.10.21 14:00 (*) RLP F A ♀ 1 TV Vallendar TV Feldkirchen SH RSplus Konrad-Adenauer, VallendarSH RSplus Konrad-Adenauer, Vallendar Spieldetails
So, 31.10.21 14:00 (*) RLP F A ♀ 2 TV Vallendar Stützpunkt Neuwied SH RSplus Konrad-Adenauer, VallendarSH RSplus Konrad-Adenauer, Vallendar Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. Oktober 2021 und Sonntag, 31. Oktober 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spieltagsübersicht Verbandsligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.10.21 13:00 VBL Nord F A ♀ 1 SG Westerwald Volleys SpVgg Burgbrohl SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
Sa, 30.10.21 13:00 VBL Nord F A ♀ 2 SG Westerwald Volleys TuS Asbach SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Nord F B ♀ 1 SV Gutweiler TV Lützel Altenberghalle - GutweilerAltenberghalle - Gutweiler Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Nord F B ♀ 2 SV Gutweiler TG Trier Altenberghalle - GutweilerAltenberghalle - Gutweiler Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Süd M ♂ 3 ASV Landau TS Germersheim II SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Süd M ♂ 4 ASV Landau BGV Simmern SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.10.21 16:00 VBL Süd M ♂ 5 TSV Speyer III SG U.N.S. Rheinhessen II SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 30.10.21 16:00 VBL Süd M ♂ 6 TSV Speyer III TV Hochstetten SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 1 TSG Bretzenheim II TuS Gensingen SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 2 TSG Bretzenheim II SC Mutterstadt SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd M ♂ 1 TSG Bretzenheim TSG Bretzenheim II SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd M ♂ 2 TSG Bretzenheim TGM Mainz-Gonsenheim IV SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 31.10.21 10:00 VBL Nord M ♂ 1 SG Westerwald Volleys II VBC Ediger SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 31.10.21 10:00 VBL Nord M ♂ 2 SG Westerwald Volleys II TV Vallendar SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 31.10.21 11:00 VBL Süd F ♀ 3 TuS Heiligenstein II VBC Haßloch SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
So, 31.10.21 11:00 VBL Süd F ♀ 4 TuS Heiligenstein II TGM Mainz-Gonsenheim IV SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
So, 31.10.21 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 5 SG Südpfalz SV Spabrücken SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 31.10.21 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 6 SG Südpfalz TV Gau-Algesheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. Oktober 2021 und Sonntag, 31. Oktober 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

VVP Kalendervorschau

Montag, 11. Oktober 2021
Herbstferien RLP Herbstferien RLP
Freitag, 22. Oktober 2021
BuPo Süd 2021 m BundesPokal Süd 2021 männlich
Freitag, 22. Oktober 2021
BuPo Süd 2021 w BundesPokal Süd 2021 weiblich
Samstag, 23. Oktober 2021
BundesPokal 2021 Halle (m) BundesPokal 2021 Halle (m)
Samstag, 23. Oktober 2021
BundesPokal 2021 Halle (w) BundesPokal 2021 Halle (w)
Samstag, 23. Oktober 2021
SAMS Score Schulung SAMS Score Schulung
Sonntag, 24. Oktober 2021
Meldeschluss VVP U15,U18 Meldeschluss VVP U15,U18
Sonntag, 24. Oktober 2021
C und D Fortbildung Rheinland (online) Letzte Möglichkeit der Verlängerung 2021 C und D Fortbildung Rheinland (online) Letzte Möglichkeit der Verlängerung 2021

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. Oktober 2021

15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
TuS Schaidt TuS Schaidt
-:-
15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
SG Kaiserslautern / Enkenbach SG Kaiserslautern / Enkenbach
-:-

Sonntag, 31. Oktober 2021

11:00
TS Germersheim TS Germersheim
-:-
VBC Haßloch II VBC Haßloch II
-:-
11:00
TS Germersheim TS Germersheim
-:-
VBC Ludwigshafen VBC Ludwigshafen
-:-
11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
-:-
VTV 1883 Mundenheim VTV 1883 Mundenheim
-:-
11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
-:-
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
-:-