Spielklasseneinteilung Mixed-Runde Pfalz

ACHTUNG auf Grund von zu wenigen Mannschaften in der Bezirksklasse (insgesamt 11) mussten beide Klassen (Nord und Süd) zusammengelegt werden. Die Bezirksklasse spielt somit in der kommenden Saison 20/21 in einer Gruppe mit 11 Mannschaften. Den entsprechenden 11er Plan findet ihr unter dem u. g. Link!!!

Gruppeneinteilung 2020/21

Pfalzliga
Staffelleiterin: Conny Roßnagel
1 VSG Mixed Friedrichsfeld
2 Big Blocker Heiligenstein
3 Mir egal Edenkoben
4 TSG 78 Heidelberg
5 VBC Haßloch Invalidos
6 VTV Schluckspechtbande
7 Wallabies Speyer II
8 CVJM Birkenheide
9 Jäger des verl.Satzes HSV Landau
Bezirksliga Nord Bezirksliga Süd
Staffelleiter: Alexander Grieb Staffelleiter: Jens Theobald
1 Netzfetzer Göllheim 1 Schmetterlinge Neustadt
2 Greentown Jumpers 2 The TSG Avengers Germersheim
3 Green Hornets Kibo 3 Wallabies Speyer I
4 VTV Mundenheim 3 4 Big Bang Hainfeld
5 VBC Haßloch Netzroller 5 Sektduscher Lingenfeld
6 Dannstadter Höhe 6 Schlechtschmetterfront Annweiler
7 Fixe Nixe Eisenberg 7 VTV Die Pfeife
8 VTV Gnadenbrotpfeife 8 Meteor Südpfalz
9 TSG Mutterstadt 9 Hinters Netz Landau
Bezirksklasse Nord & Süd  
Staffelleiterin: Julia Hildinger
1 Vollblutvolleys Kaiserslautern  9 Meisterblocker Rheinzabern
2 Bärenauslese Birkenheide  10 Ungeheuer Reloaded Landau
3 TV Rheinzabern  11 Second Hand Heiligenstein
4 Die Draufhauers Waldsee  
5 0815 Lingenfeld VBC  
6 Mut zur Lücke Germersheim  
7 Evergreens Rülzheim I
8 VSC Lions Frankenthal

Die Heimtermine können anhand des Zahlenspielplans (11erPlan für Bezirksklasse) ermittelt werden.


Termine Mixed

Sonntag, 1. August 2021
D-Trainerassistent 2021 (Praxis - VVP) D-Trainerassistent 2021 (Praxis - VVP): D-Trainerassistent Praxis Modul 2
Sonntag, 8. August 2021
Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009 Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009
Samstag, 21. August 2021
Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008 Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008
Samstag, 28. August 2021
Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008 Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008
Dienstag, 31. August 2021
C- und D-Fortbildung Pfalz (online) 1 Jahr C- und D-Fortbildung Pfalz (online) 1 Jahr
Dienstag, 31. August 2021
C- und D-Fortbildung Pfalz (online) 2 Jahre C- und D-Fortbildung Pfalz (online) 2 Jahre
Sonntag, 5. September 2021
J-Lizenz J-Lizenz

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 27. März 2021

14:00
Wallabies Speyer 2 Wallabies Speyer 2
-:-
Jäger des verlorenen Satzes Landau Jäger des verlorenen Satzes Landau
-:-
14:00
Wallabies Speyer 2 Wallabies Speyer 2
-:-
Big Blocker Heiligenstein Big Blocker Heiligenstein
-:-
14:00
Jäger des verlorenen Satzes Landau Jäger des verlorenen Satzes Landau
-:-
Big Blocker Heiligenstein Big Blocker Heiligenstein
-:-
14:00
VSG Mixed 1 VSG Mixed 1
-:-
CVJM Birkenheide CVJM Birkenheide-Maxdorf
-:-
14:00
VSG Mixed 1 VSG Mixed 1
-:-
VBC Haßloch Invalidos VBC Haßloch Invalidos
-:-
14:00
CVJM Birkenheide CVJM Birkenheide-Maxdorf
-:-
VBC Haßloch Invalidos VBC Haßloch Invalidos
-:-

Sonntag, 28. März 2021

10:30
VTV Schluckspechtbande VTV Schluckspechtbande
-:-
Mir egal Edenkoben Mir egal Edenkoben
-:-
10:30
VTV Schluckspechtbande VTV Schluckspechtbande
-:-
TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
-:-
10:30
Mir egal Edenkoben Mir egal Edenkoben
-:-
TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
-:-