Spielklasseneinteilung Mixed-Runde Pfalz

ACHTUNG auf Grund von zu wenigen Mannschaften in der Bezirksklasse (insgesamt 11) mussten beide Klassen (Nord und Süd) zusammengelegt werden. Die Bezirksklasse spielt somit in der kommenden Saison 20/21 in einer Gruppe mit 11 Mannschaften. Den entsprechenden 11er Plan findet ihr unter dem u. g. Link!!!

Gruppeneinteilung 2020/21

Pfalzliga
Staffelleiterin: Conny Roßnagel
1 VSG Mixed Friedrichsfeld
2 Big Blocker Heiligenstein
3 Mir egal Edenkoben
4 TSG 78 Heidelberg
5 VBC Haßloch Invalidos
6 VTV Schluckspechtbande
7 Wallabies Speyer II
8 CVJM Birkenheide
9 Jäger des verl.Satzes HSV Landau
Bezirksliga Nord Bezirksliga Süd
Staffelleiter: Alexander Grieb Staffelleiter: Jens Theobald
1 Netzfetzer Göllheim 1 Schmetterlinge Neustadt
2 Greentown Jumpers 2 The TSG Avengers Germersheim
3 Green Hornets Kibo 3 Wallabies Speyer I
4 VTV Mundenheim 3 4 Big Bang Hainfeld
5 VBC Haßloch Netzroller 5 Sektduscher Lingenfeld
6 Dannstadter Höhe 6 Schlechtschmetterfront Annweiler
7 Fixe Nixe Eisenberg 7 VTV Die Pfeife
8 VTV Gnadenbrotpfeife 8 Meteor Südpfalz
9 TSG Mutterstadt 9 Hinters Netz Landau
Bezirksklasse Nord & Süd  
Staffelleiterin: Julia Hildinger
1 Vollblutvolleys Kaiserslautern  9 Meisterblocker Rheinzabern
2 Bärenauslese Birkenheide  10 Ungeheuer Reloaded Landau
3 TV Rheinzabern  11 Second Hand Heiligenstein
4 Die Draufhauers Waldsee  
5 0815 Lingenfeld VBC  
6 Mut zur Lücke Germersheim  
7 Evergreens Rülzheim I
8 VSC Lions Frankenthal

Die Heimtermine können anhand des Zahlenspielplans (11erPlan für Bezirksklasse) ermittelt werden.


VVP Mixed (A) Pfalzliga M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Big Blocker Heiligenstein
CVJM Birkenheide-Maxdorf CVJM Birkenheide
Jäger des verlorenen Satzes Landau
Mir egal Edenkoben
TSG 78 Heidelberg
VBC Haßloch Invalidos
VSG Mixed 1
VTV Schluckspechtbande
Wallabies Speyer 2

VVP Mixed (B1) Bezirksliga Nord M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Dannstadter Höhe
Fixe Nixe Eisenberg
Green Hornets KiBo
Greentown Jumpers
Netzfetzer Göllheim
TSG Mutterstadt
VBC Haßloch Netzroller
VTV Gnadenbrotpeife
VTV Mundenheim 3

VVP Mixed (B2) Bezirksliga Süd M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Big Bang Hainfeld
Hinters Netz Landau
Meteor Südpfalz
Schlechtschmetterfront Annweiler
Schmetterlinge Neustadt
Sektduscher Lingenfeld
The TSG Avengers Germersheim
VTV Die Peife
Wallabies Speyer 1

VVP Mixed (C) Bezirksklasse M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
0815 Lingenfeld VBC
Bärenauslese Birkenheide
Die Draufhauers Waldsee
Evergreens Rülzheim 1
Meisterblocker Rheinzabern
Mut zur Lücke Germersheim
Second Hand Heiligenstein
TV Rheinzabern
Ungeheuer Reloaded HSV Landau
VOLLblut VOLLeys
VSC Lions Frankenthal

Termine Mixed

Samstag, 19. September 2020
Mixed Pokal 1. Runde Mixed Pokal 1. Runde
Montag, 21. September 2020
C-Lizenz Theorie C-Lizenz Theorie: C-Lizenz schriftliche Prüfung
Samstag, 26. September 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: theoretischer Teil D-Kompakt
Sonntag, 27. September 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: praktischer Teil D-Kompakt
Samstag, 3. Oktober 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: theoretischer Teil D-Kompakt
Sonntag, 4. Oktober 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: praktischer Teil D-Kompakt
Samstag, 21. November 2020
Mixed Pokal 2. Runde Mixed Pokal 2. Runde

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 26. September 2020

00:00
VSG Mixed 1 VSG Mixed 1
Big Blocker Heiligenstein Big Blocker Heiligenstein
-:-
00:00
VSG Mixed 1 VSG Mixed 1
Mir egal Edenkoben Mir egal Edenkoben
-:-
00:00
Big Blocker Heiligenstein Big Blocker Heiligenstein
Mir egal Edenkoben Mir egal Edenkoben
-:-

Sonntag, 27. September 2020

11:00
TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
VTV Schluckspechtbande VTV Schluckspechtbande
-:-
11:00
TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
VBC Haßloch Invalidos VBC Haßloch Invalidos
-:-
11:00
VTV Schluckspechtbande VTV Schluckspechtbande
VBC Haßloch Invalidos VBC Haßloch Invalidos
-:-
12:00
Jäger des verlorenen Satzes Landau Jäger des verlorenen Satzes Landau
CVJM Birkenheide CVJM Birkenheide-Maxdorf
-:-
12:00
Jäger des verlorenen Satzes Landau Jäger des verlorenen Satzes Landau
Wallabies Speyer 2 Wallabies Speyer 2
-:-
12:00
CVJM Birkenheide CVJM Birkenheide-Maxdorf
Wallabies Speyer 2 Wallabies Speyer 2
-:-