Spieltagsübersicht Oberligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.09.21 15:00 OL RS M ♂ 4 TV Bliesen II TuS Gensingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 16:00 OL RS F ♀ 3 TV Düppenweiler TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 16:00 OL RS F ♀ 4 TV Lebach II VSC Spike Guldental Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 18:00 OL RS F ♀ 2 TV Rohrbach TSV Speyer Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 18:00 OL RS F ♀ 5 ASV Landau TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 18:00 OL RS M ♂ 5 TV Walpershofen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 19:00 OL RS F ♀ 1 VfL Oberbieber TV Wiesbach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 19:00 OL RS M ♂ 1 SG Westerwald Volleys TV Wiesbach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.09.21 19:00 OL RS M ♂ 2 TV sebamed Bad Salzig TSV Speyer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. September 2021 und Donnerstag, 30. September 2021

Spieltagsübersicht Rheinland-Pfalz-Ligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.10.21 15:00 RLP F B ♀ 1 SG Worms / Hochheim TuS Marienborn BIZ West - WormsBIZ West - Worms Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 RLP F B ♀ 2 SG Worms / Hochheim SG Westpfalz BIZ West - WormsBIZ West - Worms Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 RLP M A ♂ 1 VVRP Landesauswahl 05/06 VSC Spike Guldental Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 RLP M A ♂ 2 VVRP Landesauswahl 05/06 TG Konz Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) RLP M A ♂ 3 SSG Etzbach TV Feldkirchen / Neuwied II Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) RLP M A ♂ 4 SSG Etzbach SSVGH Idar-Oberstein Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 31.10.21 10:00 RLP M B ♂ 1 SG Südpfalz/Speyer TV Gau-Algesheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 31.10.21 10:00 RLP M B ♂ 2 SG Südpfalz/Speyer TS Germersheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 31.10.21 14:00 (*) RLP F A ♀ 1 TV Vallendar Stützpunkt Neuwied SH RSplus Konrad-Adenauer, VallendarSH RSplus Konrad-Adenauer, Vallendar Spieldetails
So, 31.10.21 14:00 (*) RLP F A ♀ 2 TV Vallendar TV Feldkirchen SH RSplus Konrad-Adenauer, VallendarSH RSplus Konrad-Adenauer, Vallendar Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. Oktober 2021 und Sonntag, 31. Oktober 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spieltagsübersicht Verbandsligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.10.21 13:00 VBL Nord F A ♀ 1 SG Westerwald Volleys SpVgg Burgbrohl SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
Sa, 30.10.21 13:00 VBL Nord F A ♀ 2 SG Westerwald Volleys TuS Asbach SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Nord F B ♀ 1 SV Gutweiler TV Lützel Altenberghalle - GutweilerAltenberghalle - Gutweiler Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Nord F B ♀ 2 SV Gutweiler TG Trier Altenberghalle - GutweilerAltenberghalle - Gutweiler Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Süd M ♂ 3 ASV Landau TS Germersheim II SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.10.21 15:00 VBL Süd M ♂ 4 ASV Landau BGV Simmern SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.10.21 16:00 VBL Süd M ♂ 5 TSV Speyer III SG U.N.S. Rheinhessen II SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 30.10.21 16:00 VBL Süd M ♂ 6 TSV Speyer III TV Hochstetten SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 1 TSG Bretzenheim II TuS Gensingen SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 2 TSG Bretzenheim II SC Mutterstadt SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd M ♂ 1 TSG Bretzenheim TSG Bretzenheim II SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 30.10.21 17:00 (*) VBL Süd M ♂ 2 TSG Bretzenheim TGM Mainz-Gonsenheim IV SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 31.10.21 10:00 VBL Nord M ♂ 1 SG Westerwald Volleys II VBC Ediger SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 31.10.21 10:00 VBL Nord M ♂ 2 SG Westerwald Volleys II TV Vallendar SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 31.10.21 11:00 VBL Nord M ♂ 3 TV Bad Salzig/Kesselheim TuS Immendorf GSH BoppardGSH Boppard Spieldetails
So, 31.10.21 11:00 VBL Nord M ♂ 4 TV Bad Salzig/Kesselheim SpVgg Burgbrohl GSH BoppardGSH Boppard Spieldetails
So, 31.10.21 11:00 VBL Süd F ♀ 3 TuS Heiligenstein II VBC Haßloch SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
So, 31.10.21 11:00 VBL Süd F ♀ 4 TuS Heiligenstein II TGM Mainz-Gonsenheim IV SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
So, 31.10.21 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 5 SG Südpfalz SV Spabrücken SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 31.10.21 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 6 SG Südpfalz TV Gau-Algesheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. Oktober 2021 und Sonntag, 31. Oktober 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

VVP Kalendervorschau

Donnerstag, 30. September 2021
Mixed-Pokal - Meldeschluss Mixed-Pokal - Meldeschluss
Donnerstag, 30. September 2021
Mixed-Runde - Abgabefrist Heimtermine Mixed-Runde - Abgabefrist Heimtermine
Freitag, 1. Oktober 2021
Anmeldefrist unterste Spielklassen Anmeldefrist unterste Spielklassen
Samstag, 2. Oktober 2021
Spieltag VVP U14 Spieltag VVP U14
Samstag, 2. Oktober 2021
Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008 Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008
Samstag, 2. Oktober 2021
Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009 Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009
Samstag, 2. Oktober 2021
RM 2021 Senioren Ü64 RM 2021 Senioren Ü64
Samstag, 2. Oktober 2021
RM 2021 SeniorInnen Ü49 RM 2021 SeniorInnen Ü49

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. Oktober 2021

15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
TuS Schaidt TuS Schaidt
-:-
15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
SG Kaiserslautern / Enkenbach SG Kaiserslautern / Enkenbach
-:-

Sonntag, 31. Oktober 2021

11:00
TS Germersheim TS Germersheim
-:-
VBC Haßloch II VBC Haßloch II
-:-
11:00
TS Germersheim TS Germersheim
-:-
VBC Ludwigshafen VBC Ludwigshafen
-:-
11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
-:-
VTV 1883 Mundenheim VTV 1883 Mundenheim
-:-
11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
-:-
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
-:-