Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Mutterstadt IISC Mutterstadt II Aufstiegsplatz 9 9 18:0 18:0
2 SC 1983 MutterstadtVolliX Mutterstadt 1 Aufstiegsplatz 9 8 16:2 16:2
3 TV Rodenbach USTV Rodenbach US 9 6 13:6 12:6
4 TuS 1911 Heiligenstein 1TuS Heiligenstein 1 9 6 13:7 12:6
5 Turnerschaft 1863 Germersheim e.VTS Germersheim 9 6 12:9 12:6
6 VSG EdigheimVSG Edigheim 9 4 9:10 8:10
7 VBC Olympia 1972 LudwigshafenVBC Lu 9 3 6:14 6:12
8 TuS 1911 Heiligenstein 2TuS Heiligenstein 2 9 2 5:14 4:14
9 SG WestpfalzSG Westpfalz 9 1 2:17 2:16
10 VBC HaßlochVBC Haßloch 9 0 3:18 0:18

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.11.19 10:00 40 VolliX Mutterstadt 1 TuS Heiligenstein 2 VBC Haßloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 10:00 43 SC Mutterstadt II VBC Lu TuS Heiligenstein 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 10:00 48 SG Westpfalz TS Germersheim TV Rodenbach US Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 11:00 41 TS Germersheim TuS Heiligenstein 1 SC Mutterstadt II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 11:00 42 SG Westpfalz VSG Edigheim TuS Heiligenstein 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 11:00 52 VolliX Mutterstadt 1 VBC Lu VBC Haßloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 44 TV Rodenbach US VBC Haßloch SG Westpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 45 SC Mutterstadt II TuS Heiligenstein 1 TS Germersheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 46 VolliX Mutterstadt 1 VSG Edigheim VBC Lu Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 13:00 20 TS Germersheim VBC Haßloch TuS Heiligenstein 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 13:00 47 TV Rodenbach US TuS Heiligenstein 2 VSG Edigheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 13:00 50 SG Westpfalz VBC Lu VolliX Mutterstadt 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 53 SG Westpfalz VBC Haßloch VBC Lu Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 51 TV Rodenbach US TuS Heiligenstein 1 VSG Edigheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 55 SC Mutterstadt II TS Germersheim TuS Heiligenstein 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 29. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 15. Januar 2020

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VBC HaßlochVBC Haßloch Aufstiegsplatz 6 6 12:0 12:0
2 SG SüdpfalzSG Südpfalz Aufstiegsplatz 6 4 8:5 8:4
3 TuS 1911 HeiligensteinTuS Heiligenstein 6 2 5:8 4:8
4 Turnerschaft 1863 Germersheim e.VTS Germersheim 6 0 0:12 0:12

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.12.19 10:00 22 SG Südpfalz TS Germersheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 30 TuS Heiligenstein VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 24 TuS Heiligenstein TS Germersheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 25 SG Südpfalz VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 27 TS Germersheim VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 28 SG Südpfalz TuS Heiligenstein - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 29. November 2019 und Mittwoch, 4. Dezember 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 30. Oktober 2019

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Termine Jugend

Samstag, 18. Januar 2020
VVP U13w - 2.Spieltag VVP U13w - 2.Spieltag
Samstag, 18. Januar 2020
VVP U15m VVP U15m
Samstag, 18. Januar 2020
Landeskader 2004/2005w - Trainingswochenende Landeskader 2004/2005w - Trainingswochenende
Sonntag, 19. Januar 2020
Schnupperturnier U12 Schnupperturnier U12
Sonntag, 19. Januar 2020
VVP U13m - 2.Spieltag VVP U13m - 2.Spieltag
Sonntag, 19. Januar 2020
VVP U15w VVP U15w
Samstag, 1. Februar 2020
RLP U14w Halle RLP U14w Halle
Sonntag, 2. Februar 2020
RLP U14m Halle RLP U14m Halle

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0