Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC MutterstadtSC Mutterstadt Aufstiegsplatz 9 9 18:0 18:0
2 SC 1983 Mutterstadt IVolliX Mutterstadt 1 Aufstiegsplatz 9 8 16:2 16:2
3 TV Rodenbach USTV Rodenbach US 9 6 13:6 12:6
4 TuS 1911 Heiligenstein 1TuS Heiligenstein 1 9 6 13:7 12:6
5 Turnerschaft 1863 Germersheim e.VTS Germersheim 9 6 12:9 12:6
6 VSG EdigheimVSG Edigheim 9 4 9:10 8:10
7 VBC Olympia 1972 LudwigshafenVBC Lu 9 3 6:14 6:12
8 TuS 1911 Heiligenstein 2TuS Heiligenstein 2 9 2 5:14 4:14
9 SG WestpfalzSG Westpfalz 9 1 2:17 2:16
10 VBC HaßlochVBC Haßloch 9 0 3:18 0:18

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.11.19 10:00 40 VolliX Mutterstadt 1 TuS Heiligenstein 2 VBC Haßloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 10:00 43 SC Mutterstadt VBC Lu TuS Heiligenstein 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 10:00 48 SG Westpfalz TS Germersheim TV Rodenbach US Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 11:00 41 TS Germersheim TuS Heiligenstein 1 SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 11:00 42 SG Westpfalz VSG Edigheim TuS Heiligenstein 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 11:00 52 VolliX Mutterstadt 1 VBC Lu VBC Haßloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 44 TV Rodenbach US VBC Haßloch SG Westpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 45 SC Mutterstadt TuS Heiligenstein 1 TS Germersheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 46 VolliX Mutterstadt 1 VSG Edigheim VBC Lu Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 13:00 20 TS Germersheim VBC Haßloch TuS Heiligenstein 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 13:00 47 TV Rodenbach US TuS Heiligenstein 2 VSG Edigheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 13:00 50 SG Westpfalz VBC Lu VolliX Mutterstadt 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 53 SG Westpfalz VBC Haßloch VBC Lu Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 51 TV Rodenbach US TuS Heiligenstein 1 VSG Edigheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 55 SC Mutterstadt TS Germersheim TuS Heiligenstein 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 29. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019
letzte Änderung: Samstag, 4. April 2020

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VBC HaßlochVBC Haßloch Aufstiegsplatz 6 6 12:0 12:0
2 SG SüdpfalzSG Südpfalz Aufstiegsplatz 6 4 8:5 8:4
3 TuS 1911 HeiligensteinTuS Heiligenstein 6 2 5:8 4:8
4 Turnerschaft 1863 Germersheim e.VTS Germersheim 6 0 0:12 0:12

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.12.19 10:00 22 SG Südpfalz TS Germersheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 30 TuS Heiligenstein VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 24 TuS Heiligenstein TS Germersheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 25 SG Südpfalz VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 27 TS Germersheim VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 28 SG Südpfalz TuS Heiligenstein - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 29. November 2019 und Mittwoch, 4. Dezember 2019
letzte Änderung: Samstag, 4. April 2020

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Termine Jugend

Freitag, 29. Mai 2020
BuPo U17w/U18m - abgesagt BuPo U17w/U18m - abgesagt
Samstag, 30. Mai 2020
DM SeniorInnen Halle - abgesagt DM SeniorInnen Halle - abgesagt
Montag, 1. Juni 2020
Pfingstmontag Pfingstmontag
Donnerstag, 11. Juni 2020
Fronleichnam Fronleichnam
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13m Halle - abgesagt SW U13m Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13w Halle - abgesagt SW U13w Halle - abgesagt
Montag, 6. Juli 2020
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Mittwoch, 5. August 2020
VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0