Spielklasseneinteilung Jugend Pfalz:

VVP U12 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC 1983 Mutterstadt VolliX 3
SC 1983 Mutterstadt 1 VolliX Mutterstadt I
SC 1983 Mutterstadt 2 VolliX Mutterstadt II
SG Kaiserslautern-Enkenbach SG Kaiserslautern-Enkenbach
SG Südpfalz
SG Westpfalz
TS Germersheim TS Germersheim
TuS 1911 Heiligenstein 1 TuS Heiligenstein 1
TuS 1911 Heiligenstein 2 TuS Heiligenstein 2

VVP U13 männlich M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz
TSG 1846 Neustadt

VVP U13 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Kaiserslautern/Enkenbach
SG Südpfalz
SG Westpfalz
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS Heiligenstein 1
TuS Heiligenstein 2 TuS Heiligenstein 2
TuS Heiligenstein 3 TuS Heiligenstein 3
VBC Haßloch
VolliX Mutterstadt VolliX Mutterstadt

VVP U14 männlich ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz
TuS 1911 Heiligenstein TuS Heiligenstein
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V TS Germersheim
VBC Haßloch

VVP U14 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC 1983 Mutterstadt I VolliX Mutterstadt 1
SC Mutterstadt
SG Westpfalz SG Westpfalz
TV Rodenbach US
TV Rodenbach US 2 TV Rodenbach US 2
TuS 1911 Heiligenstein 1 TuS Heiligenstein 1
TuS 1911 Heiligenstein 2 TuS Heiligenstein 2
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V TS Germersheim
VBC Haßloch VBC Haßloch
VBC Olympia 1972 Ludwigshafen VBC Lu
VSG Edigheim VSG Edigheim

VVP U15 männlich ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz
TuS 1911 Heiligenstein
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V TS Germersheim

VVP U15 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC 1983 Mutterstadt SC Mutterstadt
SG Westpfalz
TV 1965 Rodenbach US
TuS 1911 Heiligenstein TuS Heiligenstein
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V TS Germersheim
VBC Haßloch

VVP U16 männlich ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz
TSV 1847 Speyer TSV Speyer
TuS Heiligenstein
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V TS Germersheim
VBC Haßloch

VVP U16 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSV 1847 Speyer TSV Speyer
TV Rodenbach
TuS 1911 Heiligenstein 2 TuS Heiligenstein
TuS Heiligenstein
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V TS Germersheim

VVP U18 männlich ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz
TuS Heiligenstein

VVP U18 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westpfalz
TSV Speyer TSV Speyer
TV 1861 im ASV Landau ASV Landau
TV Rodenbach
TuS Heiligenstein

VVP U20 männlich ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSV Speyer
TV 1861 im ASV Landau ASV Landau
TuS Heiligenstein

VVP U20 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt
TV 1861 im ASV Landau ASV Landau
TuS 1911 Heiligenstein 2 TuS Heiligenstein 2
TuS Heiligenstein

Termine Jugend

Samstag, 7. März 2020
VVP U12m - 1.Spieltag VVP U12m - 1.Spieltag
Samstag, 7. März 2020
VVP U13w - 3.Spieltag VVP U13w - 3.Spieltag
Samstag, 7. März 2020
SW U16m Halle SW U16m Halle
Samstag, 7. März 2020
SW U16w Halle SW U16w Halle
Sonntag, 8. März 2020
VVP U13m - 3.Spieltag VVP U13m - 3.Spieltag
Sonntag, 8. März 2020
B-Fortbildung Mainz B-Fortbildung Mainz
Sonntag, 8. März 2020
VVP U12w - 1.Spieltag VVP U12w - 1.Spieltag
Sonntag, 8. März 2020
BB 1/20 - B-Lizenz Lehrgang in Gonsenheim U20m BB 1/20 - B-Lizenz Lehrgang in Gonsenheim U20m

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0