Downloads Spielbetrieb

Datei Größe Datum

Datei Größe Datum
202122-VVP-Heimspielmeldung.pdf 164 kB 08.05.2021
202122-VVP-Ligaeinteilung-20210429.pdf 126 kB 06.05.2021
VVP-Antrag-Spielgemeinschaft.pdf 109 kB 09.05.2021

Datei Größe Datum
02092015_VVRP-Antrag-DSR.pdf 46 kB 01.10.2019
2021-22_VVRP_DuBest_20210521.pdf 636 kB 23.05.2021
2021-22_VVRP_FO-Heimspielmeldung.pdf 628 kB 23.05.2021
2021-22_VVRP_NSP-5er Staffel.pdf 553 kB 06.05.2021
2021-22_VVRP_NSP-6er Staffel.pdf 553 kB 06.05.2021
2021-22_VVRP_NSP-9er Plan.pdf 553 kB 06.05.2021
2021-22_VVRP_RTP_20210521.pdf 502 kB 23.05.2021
VVRP_vereinf SBB.pdf 209 kB 01.10.2019

VVRP Ordnungen und Anhänge

Datei Größe Datum
20200616-VVRP-DuBest.pdf 165 kB 22.06.2020
VVRP-LSO-Anlage1-Spielerlizenzordnung.pdf 765 kB 30.09.2019
VVRP-LSO-Anlage2-Pokalspielordnung.pdf 762 kB 30.09.2019
VVRP-LSO-Anlage3-Seniorenspielordnung.pdf 759 kB 30.09.2019
VVRP-LSO-Anlage4-Spielgemeinschaften.pdf 749 kB 30.09.2019
VVRP-LSO-Anlage5-Mehrfachspielrecht.pdf 753 kB 30.09.2019
VVRP-LSO-LandesSpielOrdnung-20200616.pdf 295 kB 23.12.2020

Bundesspielordnung und Anhänge

www.volleyball-verband.de/de/verband/ordnungen--amp--satzung/dokumente/bundesspielordnung/

VVP Kalendervorschau

Freitag, 11. Juni 2021
Fussball EM Fussball EM
Freitag, 18. Juni 2021
BundesPokal 2021 Halle (m) BundesPokal 2021 Halle (m)
Freitag, 18. Juni 2021
BundesPokal 2021 Halle (w) BundesPokal 2021 Halle (w)
Samstag, 19. Juni 2021
back to sport - u13/14 Schleifchenturnier back to sport - u13/14 Schleifchenturnier
Samstag, 19. Juni 2021
Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008 Trainingslehrgang VVP Kader männlich 2007/2008
Samstag, 19. Juni 2021
Varianten des Aufwärmens Varianten des Aufwärmens: Fazit
Samstag, 19. Juni 2021
U16m VVRP Beachmeisterschaft - Speyer U16m VVRP Beachmeisterschaft - Speyer
Sonntag, 20. Juni 2021
back to sport - u12 Spielefest (m/w) back to sport - u12 Spielefest (m/w)

Spieltag aktuell

Spiele

Sonntag, 21. März 2021

10:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
-:-
SG Südpfalz II SG Südpfalz II
-:-
10:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
-:-
-:-
11:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
VTV 1883 Mundenheim VTV 1883 Mundenheim
-:-
11:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
TuS Schaidt TuS Schaidt
-:-
16:00
TS Germersheim II TS Germersheim II
-:-
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
-:-
16:00
TS Germersheim II TS Germersheim II
-:-
SG Kaiserslautern / Enkenbach SG Kaiserslautern / Enkenbach
-:-