Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VolliX MutterstadtVolliX Mutterstadt Aufstiegsplatz 6 6 12:0 12:0
2 TuS Heiligenstein 1TuS Heiligenstein 1 Aufstiegsplatz 5 5 10:0 10:0
3 TuS Heiligenstein 2TuS Heiligenstein 2 Aufstiegsplatz 5 4 8:2 8:2
4 TV Rodenbach USTV Rodenbach US 5 3 6:4 6:4
5 TuS Heiligenstein 3TuS Heiligenstein 3 5 2 4:7 4:6
6 SG WestpfalzSG Westpfalz 6 2 4:8 4:8
7 SG Kaiserslautern/EnkenbachSG Kaiserslautern/Enkenbach 5 1 3:8 2:8
8 SG SüdpfalzSG Südpfalz 6 1 2:10 2:10
9 VBC HaßlochVBC Haßloch 5 0 0:10 0:10

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.03.20 10:30 25 SG Kaiserslautern/Enkenbach TV Rodenbach US Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
VolliX Mutterstadt Spieldetails
Sa, 07.03.20 10:30 26 TuS Heiligenstein 1 TuS Heiligenstein 3 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
SG Südpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 10:30 27 VBC Haßloch TuS Heiligenstein 2 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
SG Westpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:00 28 SG Westpfalz SG Kaiserslautern/Enkenbach Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
TuS Heiligenstein 2 Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:00 29 VolliX Mutterstadt TuS Heiligenstein 1 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
VBC Haßloch Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:00 30 SG Südpfalz TuS Heiligenstein 3 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
TV Rodenbach US Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:30 31 TV Rodenbach US TuS Heiligenstein 2 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
VolliX Mutterstadt Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:30 32 SG Kaiserslautern/Enkenbach VBC Haßloch Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
SG Südpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:30 33 TuS Heiligenstein 3 SG Westpfalz Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
TuS Heiligenstein 1 Spieldetails
Sa, 07.03.20 12:30 34 TuS Heiligenstein 2 VolliX Mutterstadt Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
SG Kaiserslautern/Enkenbach Spieldetails
Sa, 07.03.20 12:30 35 VBC Haßloch SG Südpfalz Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
SG Westpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 12:30 36 TuS Heiligenstein 1 TV Rodenbach US Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
TuS Heiligenstein 3 Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Dienstag, 3. März 2020 und Sonntag, 8. März 2020
letzte Änderung: Samstag, 18. Januar 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.03.20 10:30 25 SG Kaiserslautern/Enkenbach TV Rodenbach US Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
VolliX Mutterstadt Spieldetails
Sa, 07.03.20 10:30 26 TuS Heiligenstein 1 TuS Heiligenstein 3 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
SG Südpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 10:30 27 VBC Haßloch TuS Heiligenstein 2 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
SG Westpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:00 28 SG Westpfalz SG Kaiserslautern/Enkenbach Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
TuS Heiligenstein 2 Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:00 29 VolliX Mutterstadt TuS Heiligenstein 1 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
VBC Haßloch Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:00 30 SG Südpfalz TuS Heiligenstein 3 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
TV Rodenbach US Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:30 31 TV Rodenbach US TuS Heiligenstein 2 Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
VolliX Mutterstadt Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:30 32 SG Kaiserslautern/Enkenbach VBC Haßloch Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
SG Südpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 11:30 33 TuS Heiligenstein 3 SG Westpfalz Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
TuS Heiligenstein 1 Spieldetails
Sa, 07.03.20 12:30 34 TuS Heiligenstein 2 VolliX Mutterstadt Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 1
SG Kaiserslautern/Enkenbach Spieldetails
Sa, 07.03.20 12:30 35 VBC Haßloch SG Südpfalz Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 2
SG Westpfalz Spieldetails
Sa, 07.03.20 12:30 36 TuS Heiligenstein 1 TV Rodenbach US Rheinpfalzhalle - Römerberg-HeiligensteinRheinpfalzhalle - Römerberg-Heiligenstein
Spielfeld 3
TuS Heiligenstein 3 Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Samstag, 7. März 2020 und Sonntag, 15. März 2020
letzte Änderung: Samstag, 18. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Die Datenaufnahme für die Liga ist noch nicht abgeschlossen.

Termine Jugend

Samstag, 1. Februar 2020
RLP U14w Halle RLP U14w Halle
Sonntag, 2. Februar 2020
RLP U14m Halle RLP U14m Halle
Montag, 17. Februar 2020
Winterferien RLP Winterferien RLP
Samstag, 7. März 2020
SW U16m Halle SW U16m Halle
Samstag, 7. März 2020
SW U16w Halle SW U16w Halle
Samstag, 7. März 2020
VVP U12m - 1.Spieltag VVP U12m - 1.Spieltag
Samstag, 7. März 2020
VVP U13w - 3.Spieltag VVP U13w - 3.Spieltag
Sonntag, 8. März 2020
SW U20m Halle SW U20m Halle

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0