Downloads Jugend

Datei Größe Datum
bestrafungsrichtlinie.pdf 253 kB 02.10.2019
vvp-jso-anlage1-2018.pdf 53 kB 02.10.2019
vvp-jso-anlage2-2018.pdf 19 kB 02.10.2019
vvp-jugendordnung-2019.pdf 52 kB 02.10.2019
vvp-jugendspielordnung-2019.pdf 85 kB 02.10.2019
Datei Größe Datum
Spielberichtsbogen VVP U13-12.pdf 78 kB 08.11.2019
Spielberichtsbogen VVP U14.pdf 82 kB 08.11.2019
Spielberichtsbogen VVP U20-15.pdf 107 kB 08.11.2019
VVP Historie Pfalzmeister.pdf 117 kB 02.10.2019
vvp-jugend-wettkampfgericht.pdf 40 kB 02.10.2019

Termine Jugend

Freitag, 29. Mai 2020
BuPo U17w/U18m - abgesagt BuPo U17w/U18m - abgesagt
Samstag, 30. Mai 2020
DM SeniorInnen Halle - abgesagt DM SeniorInnen Halle - abgesagt
Montag, 1. Juni 2020
Pfingstmontag Pfingstmontag
Donnerstag, 11. Juni 2020
Fronleichnam Fronleichnam
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13m Halle - abgesagt SW U13m Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13w Halle - abgesagt SW U13w Halle - abgesagt
Montag, 6. Juli 2020
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Mittwoch, 5. August 2020
VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler

Termine Kader

Montag, 1. Juni 2020
Pfingstmontag Pfingstmontag
Donnerstag, 11. Juni 2020
Fronleichnam Fronleichnam
Montag, 6. Juli 2020
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 3. Oktober 2020
Tag der Deutschen Einheit Tag der Deutschen Einheit
Montag, 12. Oktober 2020
Herbstferien RLP Herbstferien RLP
Sonntag, 1. November 2020
Allerheiligen Allerheiligen
Montag, 21. Dezember 2020
Weihnachtsferien RLP Weihnachtsferien RLP

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0