Ligaeinteilung 

VVP Pfalzliga Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau II
SG Westpfalz II
SG Westpfalz III
SG Westpfalz IV
TS Germersheim
TV Rodenbach TV Rodenbach
TuS Schaidt
VBC Haßloch II
VTV 1883 Mundenheim

VVP Pfalzliga Männer | Staffel A ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau ASV Landau
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
SG Westpfalz III SG Westpfalz III
TS Germersheim III TS Germersheim III
TSV Speyer VI TSV Speyer VI
TuS Schaidt TuS Schaidt

VVP Pfalzliga Männer | Staffel B ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt II SG Haßloch/Neustadt II
TSV Speyer V
TV Maximiliansau
VC Hainfeld
VTV Mundenheim

VVP Bezirksklasse Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
SG Südpfalz II
SG Westpfalz V SG Westpfalz V
TSV Speyer II
TV Rodenbach II TV Rodenbach II
TuS Heiligenstein III
VBC Ludwigshafen II

VVP Bezirksklasse Männer | Staffel A ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TS Germersheim IV TS Germersheim IV
TSV Speyer VII TSV Speyer VII
VBC Lingenfeld
VBC Ludwigshafen I VBC Ludwigshafen I
VTV Mundenheim II VTV Mundenheim II

VVP Bezirksklasse Männer | Staffel B ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westpfalz IV SG Westpfalz IV
TSV Speyer VI TSV Speyer VI
TV Maximiliansau II TV Maximiliansau II
TV Rheinzabern TV Rheinzabern
VBC Ludwigshafen II VBC Ludwigshafen II
VC Hainfeld II VC Hainfeld II VCH

VVP Kreisliga Frauen | Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau III ASV Landau III
SC 1983 Mutterstadt 2 SC Mutterstadt II
SG Südpfalz III SG Südpfalz III
TV Rodenbach III TV Rodenbach III
VBC Haßloch IV VBC Haßloch IV
VBC Ludwigshafen III VBC Ludwigshafen III
VTV Mundenheim VTV Mundenheim

VVP Kreisliga Frauen | Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC 1983 Mutterstadt 3 SC Mutterstadt III
TS Germersheim II TS Germersheim II
TSV Speyer III
TV Rodenbach IV TV Rodenbach IV
VBC Haßloch III VBC Haßloch III
VBC Ludwigshafen IV VBC Ludwigshafen IV

VVP Kalendervorschau

Freitag, 30. September 2022
Meldefrist Einsteigerliga Meldefrist Einsteigerliga
Freitag, 30. September 2022
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: 1. Teil Theorie D-Lizenz
Freitag, 30. September 2022
D- / C-Lizenz Fortbildung D- / C-Lizenz Fortbildung
Samstag, 1. Oktober 2022
Nachholspieltag Nachholspieltag
Samstag, 1. Oktober 2022
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: 2. Teil Theorie D-Lizenz
Sonntag, 2. Oktober 2022
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: praktischer Teil D-Lizenz
Montag, 3. Oktober 2022
Nachwuchs Leistungssport Nachwuchs Leistungssport
Montag, 3. Oktober 2022
Tag der Deutschen Einheit Tag der Deutschen Einheit