Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS 1911 Heiligenstein 1TuS Heiligenstein 1 Aufstiegsplatz 4 4 8:0 8:0
2 SG SüdpfalzSG Südpfalz Aufstiegsplatz 4 4 8:0 8:0
3 TS GermersheimTS Germersheim Aufstiegsplatz 3 2 4:2 4:2
4 TuS 1911 Heiligenstein 2TuS Heiligenstein 2 3 1 3:5 2:4
5 SC 1983 Mutterstadt 1VolliX Mutterstadt I 3 1 2:4 2:4
6 SG Kaiserslautern-EnkenbachSG Kaiserslautern-Enkenbach 4 1 2:6 2:6
7 SC 1983 Mutterstadt 3VolliX 3 4 1 2:7 2:6
8 SC 1983 Mutterstadt 2VolliX Mutterstadt II 3 0 1:6 0:6

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.04.20 10:00 15 VolliX Mutterstadt II SG Kaiserslautern-Enkenbach Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
TuS Heiligenstein 1 Spieldetails
Sa, 04.04.20 10:00 16 TS Germersheim SG Südpfalz Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
VolliX 3 Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 17 TuS Heiligenstein 2 VolliX Mutterstadt I Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
- Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 18 VolliX 3 TuS Heiligenstein 1 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
- Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 19 VolliX Mutterstadt I TS Germersheim Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
SG Kaiserslautern-Enkenbach Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 20 SG Südpfalz TuS Heiligenstein 2 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
VolliX Mutterstadt II Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 21 VolliX Mutterstadt II TuS Heiligenstein 1 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 3
SG Südpfalz Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 22 VolliX 3 VolliX Mutterstadt I Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
- Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 23 SG Kaiserslautern-Enkenbach TS Germersheim Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
TuS Heiligenstein 2 Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 24 TuS Heiligenstein 1 SG Südpfalz Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 3
- Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 25 VolliX 3 VolliX Mutterstadt II Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
VolliX Mutterstadt I Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 26 SG Kaiserslautern-Enkenbach TuS Heiligenstein 2 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
TS Germersheim Spieldetails
Sa, 04.04.20 15:00 27 VolliX Mutterstadt I VolliX Mutterstadt II Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
TuS Heiligenstein 1 Spieldetails
Sa, 04.04.20 15:00 28 TS Germersheim TuS Heiligenstein 2 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
SG Südpfalz Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. April 2020 und Sonntag, 5. April 2020
letzte Änderung: Samstag, 4. April 2020

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VBC HaßlochVBC Haßloch Aufstiegsplatz 2 2 4:1 4:0
2 VC HainfeldVC Hainfeld Kids Aufstiegsplatz 2 1 3:2 2:2
3 VC Hainfeld 1VCH 1 Aufstiegsplatz 2 0 0:4 0:4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.04.20 10:00 4 VC Hainfeld Kids VBC Haßloch SH Ernst-Reuter-Schule HaßlochSH Ernst-Reuter-Schule Haßloch
Spielfeld 1
VCH 1 Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 5 VC Hainfeld Kids VCH 1 SH Ernst-Reuter-Schule HaßlochSH Ernst-Reuter-Schule Haßloch
Spielfeld 1
VBC Haßloch Spieldetails
So, 05.04.20 12:00 6 VBC Haßloch VCH 1 SH Ernst-Reuter-Schule HaßlochSH Ernst-Reuter-Schule Haßloch
Spielfeld 1
VC Hainfeld Kids Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. April 2020 und Mittwoch, 8. April 2020
letzte Änderung: Samstag, 4. April 2020

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Zwei neue kostenlose Volleyball-Broschüren für Lehrer*innen

VVRP: Schulsport

Die Broschüren „Volleyball in der Grundschule – Vom Fangen und Werfen zum Volley-Spielen: Lehrhilfen für die Klassen 1-4“ und „Volleyball in der weiterführenden Schule – Vom Volley-Spielen zum Volleyball. Lehrhilfen für die Klassen 5 können kostenfrei über die dvj-Geschäftsstelle bezogen werden. Die Bestellung erfolgt über dvj@dvj.de. Außerdem ist der kostenlose Download über die dvj-Homepage möglich.

mehr Infos: http://www.volleyball-verband.de/de/redaktion/2020/maerz/dvj-schulbroschuere-2/

26.03.2020 17:45

U13weiblich - SC Mutterstadt gewinnt vor Heiligenstein und Rodenbach

VVP: Jugend

Grippe, Corona und sonstigem Unbill zum Trotz ;-) fanden die U13weiblich Jugendmeisterschaften mit 9 Mannschaften in Heiligenstein statt.

Die Platzierungen:

  1. VolliX Mutterstadt
  2. TuS Heiligenstein 1
  3. TV Rodenbach US

....

alle Spielergebnisse ==> https://www.vvp-online.de/cms/home/jugend/pfalz/u13.xhtml

07.03.2020 15:31

Sichtungslehrgang VVP Kader männlich am 7.3. abgesagt

VVP: Leistung

mangels Anmeldungen wird der Kader-Sichtungslehrgang am 7.3. abgesagt

Ein Alternativtermin folgt.

06.03.2020 14:19

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Termine Jugend

Donnerstag, 9. April 2020
Osterferien RLP Osterferien RLP
Freitag, 10. April 2020
Karfreitag Karfreitag
Montag, 13. April 2020
Ostermontag Ostermontag
Samstag, 25. April 2020
RLP U13m Halle - abgesagt RLP U13m Halle - abgesagt
Samstag, 25. April 2020
DM U14m Halle - abgesagt DM U14m Halle - abgesagt
Samstag, 25. April 2020
DM U14w Halle - abgesagt DM U14w Halle - abgesagt
Samstag, 25. April 2020
C-Trainer Ausbildung 2019 C-Trainer Ausbildung 2019: Wochenende 4
Samstag, 25. April 2020
Jugend OsterCup Jugend OsterCup

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0