Spieltagsübersicht Bezirksligen Pfalz:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-blpf ♀ 43 VBC Ludwigshafen TSV Annweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-blpf ♀ 44 VBC Ludwigshafen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-blpf ♀ 45 SG Westpfalz ASV Landau II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-blpf ♀ 46 SG Westpfalz TuS Schaidt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-blpf ♀ 47 TuS Heiligenstein II SC Mutterstadt II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-blpf ♀ 48 TuS Heiligenstein II VBC Haßloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 vvp-blpm ♂ 45 TV Maximiliansau ASV Landau II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 vvp-blpm ♂ 46 TV Maximiliansau TuS Schaidt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 18:00 vvp-blpm ♂ 43 TS Germersheim II SG Südpfalz III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 18:00 vvp-blpm ♂ 44 TS Germersheim II VBC Haßloch Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 11:00 vvp-blpm ♂ 47 VC Hainfeld TSV Speyer III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 11:00 vvp-blpm ♂ 48 VC Hainfeld TS Germersheim III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020

Spieltagsübersicht Bezirksklassen Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-bkf ♀ 45 TuS Heiligenstein III VTV Mundenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-bkf ♀ 46 TuS Heiligenstein III SG Kaiserslautern / Enkenbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 11:00 vvp-bkm ♂ 27 TSV Speyer V SG Westpfalz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 11:00 vvp-bkm ♂ 28 TSV Speyer V SG Südpfalz IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 11:00 vvp-bkf ♀ 43 TS Germersheim II VBC Ludwigshafen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 11:00 vvp-bkf ♀ 44 TS Germersheim II TSV Speyer II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020

Spieltagsübersicht Kreisligen Pfalz:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 24.01.20 19:00 vvp-klwf ♀ 29 VBC Haßloch II VBC Haßloch III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-klsf ♀ 27 TV Rodenbach TuS Heiligenstein IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 13:00 vvp-klsf ♀ 28 TV Rodenbach TV Rheinzabern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 10:00 vvp-klwf ♀ 28 TSG Neustadt SG Westpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 10:00 vvp-klwf ♀ 30 SG Westpfalz III SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020

Spieltagsübersicht EinsteigerLigen

VVP Kalendervorschau

Sonntag, 19. Januar 2020
2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Mendig 2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Mendig
Dienstag, 28. Januar 2020
VVP Präsidium VVP Präsidium
Samstag, 1. Februar 2020
RLP U14w Halle RLP U14w Halle
Samstag, 1. Februar 2020
Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining
Sonntag, 2. Februar 2020
RLP U14m Halle RLP U14m Halle
Samstag, 8. Februar 2020
2020 D- + C- Fortbildung Trier 2020 D- + C- Fortbildung Trier
Sonntag, 9. Februar 2020
2020 D- und C-Fortbildung Neuwied 2020 D- und C-Fortbildung Neuwied
Sonntag, 16. Februar 2020
DVV Pokalfinale DVV Pokalfinale