U15
Halle
Pfalz
Spieltagsübersicht
Vorläufige Ligaeinteilung 2024/2025
Ligaeinteilung
Pfalzliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse
Einsteigerliga
Pfalzpokal
Rheinland-Pfalz
Spieltagsübersicht
Live Ticker
Rheinland-Pfalz-Liga
Verbandsliga
Landespokal
Senioren
Überregional
Oberliga RLP-Saar
Regionalliga Südwest
Dritte Liga Süd
Bundesliga
Ticker Bundesliga
Ticker DL/RL
Informationen
DuBest 2023|24
Rahmenterminplan 2023|24
Nummenspielpläne
DSR/MSR
Ansprechpartner
wichtige Termine
Downloads
Service
News Spielbetrieb
Lizenzstelle
Trainer
Schiedsrichter
SAMS Score
Ergebnis-Historie
Jugend
Pfalz
Spieltagsübersicht
Spielklassen
Spieltermine
U12
U13
U14
U15
U16
U18
U20
Überregional
Landesmeisterschaften
Regionalmeisterschaften
Dt. Meisterschaften
BundesPokal
Jugendkader
News Kader
Landeskader
Kadertermine
Ansprechpartner
VVP-Kader 2007/08m
VVP-Kader 2008/09w
VVP-Kader 2009/10m
VVP-Kader 2010/11w
VVP-Kader 2011/12m
VVP-Kader 2012/13w
Informationen
Jugendregelungen
Altersstichtage, Netz, Feld
DSR/MSR/ZSR
Förderkonzept
Downloads
JVV
Ansprechpartner
Ordnungen
Service
News Jugend
Schulsport
Trainer
Schiedsrichter
Jugend Historie
Beach
Pfalz
BeachJugend
Pfalzkader
PfalzMasters
Rheinland-Pfalz
Jugend
BFS/Mixed
SeniorenInnen
Informationen
Beachkalender
Beachturniere
Ansprechpartner
Downloads
DVV Beach-Portal
Service
News Beach
Beachanlagen
Bau von Beachanlagen
Trainer
Schiedsrichter
BFS/Mixed
Pfalz
Spieltagsübersicht
Pfalzliga (A)
Bezirksliga (B)
Bezirksklasse (C)
Mixed-Pokal
Überregional
RLP-Meisterschaft
BFS-Cup Süd
Deutscher BFS-Cup
BFS-Cup Senioren
Informationen
MixedOrdnung
Durchführungsbestimmungen
Gruppeneinteilung
Ansprechpartner
Runde-Ausschreibung
Pokal-Ausschreibung
Zahlenspielplan
Downloads
Service
News Mixed
Pokal-Historie
Ergebnis-Historie
Schiedsrichter
Trainer
Service
SAMS
News SAMS
SAMS FAQ
SAMS Wiki
SAMS Login
SAMS Score
SAMS Ticker
Schiedsrichter
News Schiri
Lizenzstufen
Lehrgaenge
Kontakt
VVRP Schiedsrichter
Regelquiz (NbVV)
Regelquiz (Wendler)
Downloads
Trainer
News Lehrwesen
Lizenzstufen
Lehrgaenge
Kontakt
VVRP Lehrwesen
Downloads
Vereine
Vereinsliste
Mannschaftssuche
Suche-Biete
Trainer Suchportal
Turniere
Vereinsmanagement
Über uns
Verband
Ehrungen
Historie
Kontakte
News VVP
Ordnungen
DVV
News DVV
Volleyball im TV
DVV Social Media
Community
News VVP
Kalender
VVP-Cloud
Bildergalerie
Social Media
Organisation
Gremien
Finanzen
Datenschutz
Impressum
Verbandstag
Support
ALLE Sportstätten
Presseberichte
Downloads
Suche
VVP U15 weiblich
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Vorrunde Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 10:00
1
TS Germersheim
VBC Haßloch
0:2 / 12:30
(
6
:
15
6
:
15
)
VBC LU II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 10:00
3
Rodenbach I
Rodenbach II
0:2 / 16:30
(
7
:
15
9
:
15
)
SCM 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 10:00
4
VC Hainfeld
SG Westpfalz
0:2 / 13:30
(
8
:
15
5
:
15
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 10:45
5
TS Germersheim
Rodenbach I
0:2 / 18:30
(
11
:
15
7
:
15
)
SG Westpfalz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 10:45
8
Rodenbach II
VC Hainfeld
2:0 / 31:20
(
15
:
6
16
:
14
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 11:30
9
TS Germersheim
SG Westpfalz
0:2 / 16:30
(
7
:
15
9
:
15
)
Rodenbach II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 11:30
10
VBC Haßloch
Rodenbach I
2:0 / 32:21
(
15
:
6
17
:
15
)
TuS Heiligenstein
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 12:15
13
TS Germersheim
Rodenbach II
0:2 / 14:30
(
6
:
15
8
:
15
)
SCM 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 12:15
14
Rodenbach I
VC Hainfeld
1:1 / 26:24
(
15
:
9
11
:
15
)
VBC LU I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 12:15
15
VBC Haßloch
SG Westpfalz
0:2 / 9:30
(
6
:
15
3
:
15
)
SCM 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:00
17
Rodenbach I
SG Westpfalz
0:2 / 14:30
(
11
:
15
3
:
15
)
TuS Heiligenstein
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:00
18
TS Germersheim
VC Hainfeld
1:1 / 30:26
(
15
:
17
15
:
9
)
VBC LU II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:00
19
VBC Haßloch
Rodenbach II
1:1 / 24:22
(
9
:
15
15
:
7
)
SCM 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:45
21
VBC Haßloch
VC Hainfeld
1:1 / 23:23
(
8
:
15
15
:
8
)
TS Germersheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 14:30
24
Rodenbach II
SG Westpfalz
1:1 / 21:26
(
15
:
11
6
:
15
)
VBC LU I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SG Westpfalz
9:1
9 : 1
5
146 : 73
2
Rodenbach II
8:2
8 : 2
5
134 : 100
3
VBC Haßloch
6:4
6 : 4
5
118 : 108
4
Rodenbach I
3:7
3 : 7
5
107 : 134
5
VC Hainfeld
3:7
3 : 7
5
106 : 140
6
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
1:9
1 : 9
5
90 : 146
Vorrunde Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 10:00
2
TuS Heiligenstein
SCM 2
2:0 / 30:21
(
15
:
12
15
:
9
)
VBC LU I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 10:45
6
VBC LU II
VBC LU I
0:2 / 21:32
(
6
:
15
15
:
17
)
SCM 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 10:45
7
TuS Heiligenstein
SCM 1
2:0 / 30:17
(
15
:
12
15
:
5
)
VBC Haßloch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 11:30
11
VBC LU I
SCM 1
2:0 / 32:23
(
17
:
15
15
:
8
)
VC Hainfeld
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 11:30
12
SCM 2
VBC LU II
2:0 / 30:15
(
15
:
5
15
:
10
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 12:15
16
TuS Heiligenstein
VBC LU II
2:0 / 30:16
(
15
:
9
15
:
7
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:00
20
SCM 2
VBC LU I
1:1 / 27:27
(
12
:
15
15
:
12
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:45
22
VBC LU II
SCM 1
1:1 / 22:27
(
15
:
12
7
:
15
)
Rodenbach I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 13:45
23
TuS Heiligenstein
VBC LU I
2:0 / 30:15
(
15
:
9
15
:
6
)
SG Westpfalz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 14:30
25
SCM 2
SCM 1
0:2 / 15:30
(
6
:
15
9
:
15
)
VBC Haßloch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TuS Heiligenstein
8:0
8 : 0
4
120 : 69
2
VBC Olympia 1972 Ludwigshafen I
5:3
5 : 3
4
106 : 101
3
SC 1983 Mutterstadt 1
3:5
3 : 5
4
97 : 99
4
SC 1983 Mutterstadt 2
3:5
3 : 5
4
93 : 102
5
VBC Olympia 1972 Ludwigshafen II
1:7
1 : 7
4
74 : 119
2
Überkreuzspiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 15:00
26
TuS Heiligenstein
Rodenbach II
2:0 / 30:19
(
15
:
9
15
:
10
)
SCM 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
04.11.23 15:00
27
SG Westpfalz
VBC LU I
2:0 / 30:15
(
15
:
8
15
:
7
)
VBC Haßloch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
3
Spiel Platz 7/8
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 15:00
29
Rodenbach I
SCM 2
0:2 / 15:30
(
7
:
15
8
:
15
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
Spiel Platz 5/6
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 16:00
32
VBC Haßloch
SCM 1
2:0 / 30:20
(
15
:
10
15
:
10
)
TS Germersheim
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
Spiel Platz 3/4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 16:00
31
VBC LU I
Rodenbach II
0:2 / 19:30
(
10
:
15
9
:
15
)
VBC LU II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
FINALE
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 16:00
30
SG Westpfalz
TuS Heiligenstein
0:2 / 9:30
(
4
:
15
5
:
15
)
VC Hainfeld
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
Spiel um Platz 9/10
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.11.23 15:00
28
VC Hainfeld
VBC LU II
2:1 / 38:41
(
8
:
15
15
:
13
15
:
13
)
TS Germersheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VC Hainfeld
2:0
2 : 1
1
38 : 41
2
VBC Olympia 1972 Ludwigshafen II
0:2
1 : 2
1
41 : 38
Spiel um Platz 11/12
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
VVP U15 männlich
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 10:00
1
TS Germersheim
TV 1890 Rheinzabern
2:1 / 59:60
(
26
:
24
18
:
25
15
:
11
)
ASV Landau
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 10:00
2
TSV Speyer
ASV Landau II
2:0 / 50:18
(
25
:
10
25
:
8
)
ASV Landau
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 11:00
3
TS Germersheim
TSV Speyer
0:2 / 27:50
(
12
:
25
15
:
25
)
TV 1890 Rheinzabern
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 12:00
4
TS Germersheim
ASV Landau II
2:1 / 58:56
(
18
:
25
25
:
19
15
:
12
)
SG VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 12:00
5
TV 1890 Rheinzabern
TSV Speyer
0:2 / 24:50
(
10
:
25
14
:
25
)
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 13:00
6
TV 1890 Rheinzabern
ASV Landau II
1:2 / 54:57
(
25
:
17
20
:
25
9
:
15
)
TSV Speyer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TSV Speyer
6:0
6 : 0
3
150 : 69
2
Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
4:2
4 : 4
3
144 : 166
3
ASV Landau II
2:4
3 : 5
3
131 : 162
4
TV 1890 Rheinzabern
0:6
2 : 6
3
138 : 166
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 10:00
7
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
SG VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
2:0 / 50:24
(
25
:
10
25
:
14
)
TSV 1847 Speyer II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 11:00
8
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
TSV 1847 Speyer II
2:0 / 50:34
(
25
:
16
25
:
18
)
ASV Landau
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 11:00
9
SG VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
ASV Landau
0:2 / 18:50
(
7
:
25
11
:
25
)
ASV Landau II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 12:00
10
ASV Landau
TSV 1847 Speyer II
2:0 / 50:29
(
25
:
12
25
:
17
)
ASV Landau
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 13:00
11
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
ASV Landau
2:1 / 61:54
(
21
:
25
25
:
19
15
:
10
)
TS Germersheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 13:00
12
SG VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
TSV 1847 Speyer II
0:2 / 35:50
(
12
:
25
23
:
25
)
ASV Landau
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
6:0
6 : 1
3
161 : 112
2
ASV Landau
4:2
5 : 2
3
154 : 108
3
TSV 1847 Speyer II
2:4
2 : 4
3
113 : 135
4
Spielgemeinschaft VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
0:6
0 : 6
3
77 : 150
2
�berkreuzspiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 14:00
13
TSV Speyer
ASV Landau
2:0 / 50:32
(
25
:
17
25
:
15
)
ASV Landau II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
05.11.23 14:00
14
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
TS Germersheim
2:0 / 50:30
(
25
:
13
25
:
17
)
TSV 1847 Speyer II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
3
Spiel Platz 7/8
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 15:00
15
TV 1890 Rheinzabern
SG VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
2:0 / 50:29
(
25
:
9
25
:
20
)
TSV Speyer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
Spiel Platz 5/6
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 15:00
16
ASV Landau II
TSV 1847 Speyer II
2:0 / 50:31
(
25
:
13
25
:
18
)
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
Spiel Platz 3/4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 15:00
17
ASV Landau
TS Germersheim
2:1 / 63:54
(
25
:
18
23
:
25
15
:
11
)
TV 1890 Rheinzabern
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
FINALE
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
05.11.23 16:00
18
TSV Speyer
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
1:2 / 47:62
(
16
:
25
25
:
22
6
:
15
)
SG VBC Haßloch | TSG Neustadt 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. April 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Pfalz
Spieltagsübersicht
Spielklassen
Spieltermine
U12
U13
U14
U15
U16
U18
U20
Termine Jugend
Samstag, 4. Mai 2024
DM U14m Halle
DM U14m Halle
Samstag, 4. Mai 2024
DM U14w Halle
DM U14w Halle
Samstag, 4. Mai 2024
DM U18m Halle
DM U18m Halle
Samstag, 4. Mai 2024
DM U18w Halle
DM U18w Halle
Donnerstag, 9. Mai 2024
Christi Himmelfahrt
Christi Himmelfahrt
Samstag, 11. Mai 2024
DM U20m Halle
DM U20m Halle
Samstag, 11. Mai 2024
DM U20w Halle
DM U20w Halle
Montag, 20. Mai 2024
Pfingstmontag
Pfingstmontag
Spieltag aktuell
VVP U12 männlich ♀♂
VVP U12 weiblich ♀
VVP U13 männlich ♀♂
VVP U13 weiblich ♀
VVP U14 männlich ♂
VVP U14 weiblich ♀
VVP U15 männlich ♂
VVP U15 weiblich ♀
VVP U16 männlich ♂
VVP U16 weiblich ♀
VVP U18 männlich ♂
VVP U18 weiblich ♀
VVP U20 männlich ♂
VVP U20 weiblich ♀
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 20. Januar 2024
10:00
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
2:1
TS Germersheim
TS Germersheim
2:1
Spieldetails
11:00
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
2:0
VBC Ludwigshafen
VBC Ludwigshafen
2:0
Spieldetails
12:00
TS Germersheim
TS Germersheim
2:0
VBC Ludwigshafen
VBC Ludwigshafen
2:0
Spieldetails