Spieltagsübersicht
Halle
Pfalz
Spieltagsübersicht
Vorläufige Ligaeinteilung 2024/2025
Ligaeinteilung
Pfalzliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse
Einsteigerliga
Pfalzpokal
Rheinland-Pfalz
Spieltagsübersicht
Live Ticker
Rheinland-Pfalz-Liga
Verbandsliga
Landespokal
Senioren
Überregional
Oberliga RLP-Saar
Regionalliga Südwest
Dritte Liga Süd
Bundesliga
Ticker Bundesliga
Ticker DL/RL
Informationen
DuBest 2023|24
Rahmenterminplan 2023|24
Nummenspielpläne
DSR/MSR
Ansprechpartner
wichtige Termine
Downloads
Service
News Spielbetrieb
Lizenzstelle
Trainer
Schiedsrichter
SAMS Score
Ergebnis-Historie
Jugend
Pfalz
Spieltagsübersicht
Spielklassen
Spieltermine
U12
U13
U14
U15
U16
U18
U20
Überregional
Landesmeisterschaften
Regionalmeisterschaften
Dt. Meisterschaften
BundesPokal
Jugendkader
News Kader
Landeskader
Kadertermine
Ansprechpartner
VVP-Kader 2007/08m
VVP-Kader 2008/09w
VVP-Kader 2009/10m
VVP-Kader 2010/11w
VVP-Kader 2011/12m
VVP-Kader 2012/13w
Informationen
Jugendregelungen
Altersstichtage, Netz, Feld
DSR/MSR/ZSR
Förderkonzept
Downloads
JVV
Ansprechpartner
Ordnungen
Service
News Jugend
Schulsport
Trainer
Schiedsrichter
Jugend Historie
Beach
Pfalz
BeachJugend
Pfalzkader
PfalzMasters
Rheinland-Pfalz
Jugend
BFS/Mixed
SeniorenInnen
Informationen
Beachkalender
Beachturniere
Ansprechpartner
Downloads
DVV Beach-Portal
Service
News Beach
Beachanlagen
Bau von Beachanlagen
Trainer
Schiedsrichter
BFS/Mixed
Pfalz
Spieltagsübersicht
Pfalzliga (A)
Bezirksliga (B)
Bezirksklasse (C)
Mixed-Pokal
Überregional
RLP-Meisterschaft
BFS-Cup Süd
Deutscher BFS-Cup
BFS-Cup Senioren
Informationen
MixedOrdnung
Durchführungsbestimmungen
Gruppeneinteilung
Ansprechpartner
Runde-Ausschreibung
Pokal-Ausschreibung
Zahlenspielplan
Downloads
Service
News Mixed
Pokal-Historie
Ergebnis-Historie
Schiedsrichter
Trainer
Service
SAMS
News SAMS
SAMS FAQ
SAMS Wiki
SAMS Login
SAMS Score
SAMS Ticker
Schiedsrichter
News Schiri
Lizenzstufen
Lehrgaenge
Kontakt
VVRP Schiedsrichter
Regelquiz (NbVV)
Regelquiz (Wendler)
Downloads
Trainer
News Lehrwesen
Lizenzstufen
Lehrgaenge
Kontakt
VVRP Lehrwesen
Downloads
Vereine
Vereinsliste
Mannschaftssuche
Suche-Biete
Trainer Suchportal
Turniere
Vereinsmanagement
Über uns
Community
News VVP
Kalender
VVP-Cloud
Bildergalerie
Social Media
DVV
News DVV
Volleyball im TV
DVV Social Media
Organisation
Gremien
Finanzen
Datenschutz
Impressum
Verbandstag
Support
ALLE Sportstätten
Presseberichte
Downloads
Suche
Verband
Ehrungen
Historie
Kontakte
News VVP
Ordnungen
Spieltagsübersicht Oberligen:
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
09.03.24 18:00
OL RPS M ♂
95
TV sebamed Bad Salzig
SG U.N.S. Rheinhessen
3:0 / 75:42
(
25
:
14
25
:
17
25
:
11
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
10.03.24 15:00
OL RPS M ♂
77
TV Saarwellingen
TS Germersheim
1:3 / 69:98
(
25
:
23
12
:
25
11
:
25
21
:
25
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So,
10.03.24 15:00
OL RPS M ♂
89
TV Wiesbach
VSG Saarlouis
3:0 / 75:58
(
25
:
22
25
:
23
25
:
13
)
Spieldetails
So,
10.03.24 16:00
OL RPS F ♀
63
VfL Oberbieber
TGM Mainz-Gonsenheim II
1:3 / 89:93
(
25
:
18
23
:
25
20
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 16:00
OL RPS M ♂
105
TSV Speyer II
SG U.N.S. Rheinhessen
3:0 / 76:69
(
25
:
23
26
:
24
25
:
22
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
86
TuS Heiligenstein
TV Düppenweiler
0:3 / 54:75
(
13
:
25
21
:
25
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
87
TV Rohrbach
FC Wierschem
1:3 / 82:93
(
23
:
25
25
:
18
18
:
25
16
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
88
VfL Oberbieber
TV Wiesbach
3:1 / 97:85
(
25
:
19
22
:
25
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
89
TGM Mainz-Gonsenheim II
VC Mainz
3:1 / 93:78
(
18
:
25
25
:
13
25
:
20
25
:
20
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
90
VSC Spike Guldental
ASV Landau
0:3 / 63:79
(
20
:
25
16
:
25
27
:
29
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 13:00
OL RPS M ♂
110
TV Brebach
TSV Speyer II
3:2 / 103:102
(
25
:
20
21
:
25
17
:
25
25
:
22
15
:
10
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
106
TV Bliesen
TV Saarwellingen
3:1 / 94:76
(
25
:
20
25
:
20
19
:
25
25
:
11
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
107
TV sebamed Bad Salzig
TV Wiesbach
2:3 / 101:104
(
25
:
16
16
:
25
23
:
25
25
:
23
12
:
15
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
108
TGM Mainz-Gonsenheim II
TS Germersheim
3:2 / 96:97
(
18
:
25
13
:
25
25
:
18
25
:
21
15
:
8
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
109
VSC Spike Guldental
VSG Saarlouis
0:3 / 63:75
(
23
:
25
19
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
Spieltagsübersicht Rheinland-Pfalz-Ligen:
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 17:00
RLP F PO ♀
7
SSG Etzbach
TG Konz
3:1 / 99:88
(
25
:
21
24
:
26
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
RLP F PO ♀
8
VBC Haßloch
SG Westpfalz
3:2 / 103:105
(
25
:
23
15
:
25
23
:
25
25
:
20
15
:
12
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 18:00
RLP M PO ♂
5
VC Mainz
SG Westpfalz
0:3 / 48:75
(
12
:
25
20
:
25
16
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 18:00
RLP M PO ♂
6
TGM Mainz-Gonsenheim III
TG Konz
3:0 / 77:65
(
25
:
20
27
:
25
25
:
20
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 12:30
RLP F PO ♀
5
SG TG Worms/TuS Hochheim
SG Westerwald Volleys
0:3 / 59:78
(
14
:
25
19
:
25
26
:
28
)
Spieldetails
So,
17.03.24 12:30
RLP F PO ♀
6
TV Vallendar
LAF Sinzig
3:0 / 75:36
(
25
:
16
25
:
10
25
:
10
)
Spieldetails
So,
17.03.24 16:00
RLP M PO ♂
7
SSVGH Idar-Oberstein
SG Südpfalz
Nicht angetreten
3:0 / 75:0
(
25
:
0
25
:
0
25
:
0
)
Spieldetails
So,
17.03.24 16:00
RLP M PO ♂
8
TSG Mainz-Bretzenheim
TV Feldkirchen II
2:3 / 109:109
(
25
:
27
21
:
25
25
:
22
25
:
20
13
:
15
)
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
Spieltagsübersicht Verbandsligen:
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
09.03.24 16:00
VbL Nord F ♀
53
SG Westerwald Volleys II
TV Lützel
0:3 / 52:75
(
17
:
25
13
:
25
22
:
25
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa,
09.03.24 16:00
VbL Nord F ♀
54
SG Westerwald Volleys II
TV Vallendar II
3:0 / 78:60
(
25
:
15
25
:
19
28
:
26
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
10.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
57
SpVgg Dietersheim
VBC Ludwigshafen
3:0 / 75:48
(
25
:
16
25
:
14
25
:
18
)
Spieldetails
So,
10.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
58
SpVgg Dietersheim
TV Gau-Algesheim
3:1 / 102:90
(
27
:
25
25
:
14
22
:
25
28
:
26
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 10:00
VbL Süd F ♀
69
VBC Ludwigshafen
TV Nieder-Olm
3:0 / 75:40
(
25
:
19
25
:
5
25
:
16
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 10:00
VbL Süd F ♀
70
VBC Ludwigshafen
TGM Mainz-Gonsenheim III
1:3 / 81:99
(
12
:
25
25
:
23
24
:
26
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Nord M ♂
69
VBC Ediger
SSG Etzbach
1:3 / 95:100
(
25
:
21
27
:
29
23
:
25
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Nord M ♂
70
VBC Ediger
SG Westerwald Volleys II
2:3 / 105:98
(
25
:
17
25
:
16
23
:
25
22
:
25
10
:
15
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
67
TV Hochstetten
TS Germersheim II
0:3 / 59:75
(
19
:
25
19
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
68
TV Hochstetten
VC 2000 Bad Kreuznach
3:0 / 75:53
(
25
:
19
25
:
12
25
:
22
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
69
SG Westpfalz II
TSV Speyer III
3:2 / 101:94
(
25
:
14
25
:
18
13
:
25
23
:
25
15
:
12
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
70
SG Westpfalz II
TGM Mainz-Gonsenheim IV
3:1 / 96:80
(
21
:
25
25
:
19
25
:
18
25
:
18
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 15:00
VbL Nord F ♀
71
DJK Herdorf
TV Vallendar II
0:3 / 45:75
(
15
:
25
11
:
25
19
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 15:00
VbL Nord F ♀
72
DJK Herdorf
VC Eintracht Mendig
1:3 / 87:98
(
25
:
23
18
:
25
21
:
25
23
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 16:00
VbL Nord M ♂
67
TV sebamed Bad Salzig II
TSV Emmelshausen
3:2 / 107:90
(
19
:
25
25
:
21
23
:
25
25
:
9
15
:
10
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 16:00
VbL Nord M ♂
68
TV sebamed Bad Salzig II
TuS Immendorf
3:0 / 75:61
(
25
:
20
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Nord F ♀
69
SpVgg Burgbrohl
TV Lützel
0:3 / 59:75
(
20
:
25
23
:
25
16
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Nord F ♀
70
SpVgg Burgbrohl
SG Westerwald Volleys II
0:3 / 43:75
(
14
:
25
11
:
25
18
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd F ♀
67
TSG Mainz-Bretzenheim II
ASV Landau II
3:1 / 102:87
(
26
:
28
25
:
18
26
:
24
25
:
17
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd F ♀
68
TSG Mainz-Bretzenheim II
SpVgg Dietersheim
0:3 / 66:78
(
17
:
25
26
:
28
23
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd M ♂
71
TSG Mainz-Bretzenheim II
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
2:3 / 97:112
(
15
:
25
26
:
24
23
:
25
25
:
23
8
:
15
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd M ♂
72
TSG Mainz-Bretzenheim II
TV Gau-Algesheim
1:3 / 87:97
(
21
:
25
25
:
22
21
:
25
20
:
25
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 11:00
VbL Nord F ♀
67
TV Feldkirchen
SV Gonzerath
0:3 / 37:75
(
9
:
25
11
:
25
17
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
VbL Nord F ♀
68
TV Feldkirchen
TG Trier
3:2 / 104:105
(
25
:
17
25
:
23
21
:
25
16
:
25
17
:
15
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
71
SV Spabrücken
TuS Marienborn
2:3 / 103:107
(
25
:
23
22
:
25
25
:
16
15
:
25
16
:
18
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
72
SV Spabrücken
TV Gau-Algesheim
0:3 / 59:80
(
17
:
25
28
:
30
14
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 12:00
VbL Nord M ♂
71
SG Westerwald Volleys III
SpVgg Burgbrohl
3:0 / 75:40
(
25
:
17
25
:
9
25
:
14
)
Spieldetails
So,
17.03.24 12:00
VbL Nord M ♂
72
SG Westerwald Volleys III
TG Konz II
3:0 / 77:66
(
25
:
18
25
:
23
27
:
25
)
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
Rheinland-Pfalz
Spieltagsübersicht
Live Ticker
Rheinland-Pfalz-Liga
Verbandsliga
Landespokal
Senioren
VVP Kalendervorschau
Montag, 25. März 2024
Osterferien RLP
Osterferien RLP
Samstag, 30. März 2024
Kader 2009/10m
Landeskader Training (2009/10m)
Samstag, 30. März 2024
Kader 2009/10w
Landeskader Training (2009/10w)
Montag, 1. April 2024
Ostermontag
Ostermontag
Montag, 1. April 2024
VVP Riccione
VVP BeachCamp in Riccione
Donnerstag, 4. April 2024
VVSaar Cup (2007/08/09m)
Volleysaar Juniors Cup (2009/10m) - abgesagt vom Veranstalter
Donnerstag, 4. April 2024
VVSaar Cup (2009/10w)
Volleysaar Juniors Cup (2009/10w) - abgesagt vom Veranstalter
Samstag, 6. April 2024
D-Trainerassistent 2024
D-Trainerassistent 2024: Tag 1
Spieltag aktuell
VVP Pfalzliga Frauen ♀
VVP Pfalzliga Männer ♂
VVP Bezirksklasse Frauen ♀
VVP Bezirksklasse Männer ♂
VVP Kreisliga Frauen ♀
VVP Kreisliga Männer ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 16. März 2024
12:00
PN: 4
SG Westpfalz III
3:1
PN: 6
VBC Haßloch II
3:1
Spieldetails
Spielbericht
12:00
PN: 4
SG Westpfalz III
3:0
PN: 9
TV Rodenbach
3:0
Spieldetails
16:00
PN: 3
TS Germersheim
1:3
PN: 2
TuS Schaidt
1:3
Spieldetails
Spielbericht
16:00
PN: 3
TS Germersheim
0:3
PN: 7
SG Südpfalz
0:3
Spieldetails
Spielbericht
Sonntag, 17. März 2024
15:00
PN: 8
VBC Ludwigshafen II
3:2
PN: 1
SG Westpfalz II
3:2
Spieldetails
Spielbericht
15:00
PN: 8
VBC Ludwigshafen II
1:3
PN: 5
TuS Heiligenstein II
1:3
Spieldetails
Spielbericht