1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.11.14 10:00 1 REHAmed Herxheim TSV Speyer I wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 3 TuS Heiligenstein ASV Landau wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 5 REHAmed Herxheim TuS Heiligenstein wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 7 TSV Speyer I ASV Landau wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 8 REHAmed Herxheim ASV Landau wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 9 TSV Speyer I TuS Heiligenstein wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. November 2014

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 6:0 6 : 1 3 154 : 120
2 TSV Speyer I 4:2 5 : 4 3 167 : 149
3 ASV Landau 2:4 3 : 4 3 133 : 151
4 REHAmed Herxheim 0:6 1 : 6 3 128 : 162
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.11.14 10:00 2 TSV Speyer II SV Steinwenden SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 4 TSV Speyer II SC Mutterstadt SV Steinwenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 6 SV Steinwenden SC Mutterstadt TSV Speyer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. November 2014

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Speyer II 4:0 4 : 1 2 113 : 67
2 SV Steinwenden 2:2 3 : 2 2 99 : 86
3 SC Mutterstadt 0:4 0 : 4 2 41 : 100
2
Zwischenrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.11.14 10:00 10 TuS Heiligenstein SV Steinwenden ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.11.14 10:00 11 TSV Speyer II TSV Speyer I SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. November 2014
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.11.14 10:00 12 ASV Landau SC Mutterstadt wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. November 2014
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.11.14 10:00 13 TuS Heiligenstein TSV Speyer I wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. November 2014
Spiel um Platz 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.11.14 10:00 14 SV Steinwenden TSV Speyer II wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. November 2014

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Jugend Historie

Termine Jugend

Montag, 6. Juli 2020
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Freitag, 28. August 2020
Meldeschluss U18 Meldeschluss U18
Freitag, 28. August 2020
Meldeschluss U20 Meldeschluss U20
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Freitag, 11. September 2020
Meldeschluss U14 Meldeschluss U14
Freitag, 18. September 2020
Meldeschluss U16 Meldeschluss U16
Samstag, 19. September 2020
BFS-Cup Süd - abgesagt BFS-Cup Süd - abgesagt
Samstag, 3. Oktober 2020
Tag der Deutschen Einheit Tag der Deutschen Einheit

Termine Kader

Montag, 6. Juli 2020
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 3. Oktober 2020
Tag der Deutschen Einheit Tag der Deutschen Einheit
Montag, 12. Oktober 2020
Herbstferien RLP Herbstferien RLP
Sonntag, 1. November 2020
Allerheiligen Allerheiligen
Montag, 21. Dezember 2020
Weihnachtsferien RLP Weihnachtsferien RLP
Freitag, 25. Dezember 2020
1.Weihnachtsfeiertag 1.Weihnachtsfeiertag
Samstag, 26. Dezember 2020
2.Weihnachtsfeiertag 2.Weihnachtsfeiertag

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. November 2019

10:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
10:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
10:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
0:2
11:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:1
11:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VSG Edigheim VSG Edigheim
0:2
11:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
2:0
12:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:0
12:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
2:0
12:00
VolliX Mutterstadt 1 SC 1983 Mutterstadt I
VSG Edigheim VSG Edigheim
2:0
13:00
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
13:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 2 TuS 1911 Heiligenstein 2
2:0
13:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Lu VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
0:2
14:00
SG Westpfalz SG Westpfalz
VBC Haßloch VBC Haßloch
2:1
14:00
TV Rodenbach US TV Rodenbach US
TuS Heiligenstein 1 TuS 1911 Heiligenstein 1
1:2
14:00
SC Mutterstadt SC Mutterstadt
TS Germersheim Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
2:0