1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.11.22 10:00 1 VBC Ludwigshafen VBC Haßloch TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 10:00 2 SC Mutterstadt TV Rodenbach 3 TS Germersheim 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 10:00 3 TS Germersheim 1 ASV Landau TSV Speyer Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 11:00 7 VBC Ludwigshafen TS Germersheim 1 SC Mutterstadt 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 11:00 8 SC Mutterstadt VBC Haßloch TS Germersheim 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 11:00 9 ASV Landau TV Rodenbach 3 TV Rodenbach 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 12:00 13 VBC Ludwigshafen TV Rodenbach 3 TV Rodenbach 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 12:00 14 SC Mutterstadt ASV Landau TV Rodenbach 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 12:00 15 TS Germersheim 1 VBC Haßloch TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 13:00 19 VBC Ludwigshafen SC Mutterstadt SC Mutterstadt 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 13:00 20 TS Germersheim 1 TV Rodenbach 3 TSV Speyer Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 13:00 21 ASV Landau VBC Haßloch TV Rodenbach 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 14:00 25 VBC Ludwigshafen ASV Landau SC Mutterstadt 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 14:00 26 SC Mutterstadt TS Germersheim 1 TS Germersheim 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 14:00 27 TV Rodenbach 3 VBC Haßloch TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 19. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Mutterstadt 10:0 10 : 0 5 150 : 67
2 VBC Ludwigshafen 7:3 7 : 3 5 134 : 121
3 TS Germersheim 1 4:6 4 : 6 5 124 : 137
4 TV Rodenbach 3 3:7 3 : 7 5 123 : 141
5 VBC Haßloch 3:7 3 : 7 5 110 : 139
6 ASV Landau 3:7 3 : 7 5 101 : 137
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.11.22 10:30 4 SC Mutterstadt 2 TuS Heiligenstein TS Germersheim 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 10:30 5 TS Germersheim 2 TV Rodenbach 2 SC Mutterstadt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 10:30 6 TSV Speyer TV Rodenbach 1 ASV Landau Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 11:30 10 SC Mutterstadt 2 TSV Speyer TV Rodenbach 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 11:30 11 TS Germersheim 2 TuS Heiligenstein VBC Ludwigshafen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 11:30 12 TV Rodenbach 1 TV Rodenbach 2 VBC Haßloch Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 12:30 16 SC Mutterstadt 2 TV Rodenbach 2 SC Mutterstadt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 12:30 17 TS Germersheim 2 TV Rodenbach 1 TS Germersheim 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 12:30 18 TSV Speyer TuS Heiligenstein ASV Landau Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 13:30 22 SC Mutterstadt 2 TS Germersheim 2 VBC Ludwigshafen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 13:30 23 TSV Speyer TV Rodenbach 2 SC Mutterstadt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 13:30 24 TV Rodenbach 1 TuS Heiligenstein VBC Haßloch Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 14:30 28 SC Mutterstadt 2 TV Rodenbach 1 VBC Ludwigshafen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 14:30 29 TS Germersheim 2 TSV Speyer TS Germersheim 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 14:30 30 TV Rodenbach 2 TuS Heiligenstein TV Rodenbach 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 19. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 9:1 9 : 1 5 147 : 68
2 TSV Speyer 7:3 7 : 3 5 134 : 100
3 TV Rodenbach 1 6:4 6 : 4 5 125 : 87
4 TV Rodenbach 2 6:4 6 : 4 5 114 : 104
5 SC Mutterstadt 2 2:8 2 : 8 5 88 : 130
6 TS Germersheim 2 0:10 0 : 10 5 31 : 150
2
Halbfinals
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.11.22 16:00 31 SC Mutterstadt TSV Speyer TS Germersheim 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.11.22 16:00 32 TuS Heiligenstein VBC Ludwigshafen TV Rodenbach 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 19. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Mutterstadt 2:0 2 : 0 1 31 : 24
2 TuS Heiligenstein 2:0 2 : 1 1 45 : 33
3 VBC Ludwigshafen 0:2 1 : 2 1 33 : 45
4 TSV Speyer 0:2 0 : 2 1 24 : 31
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.11.22 16:00 33 ASV Landau TS Germersheim 2 SH Franz-Zang - LudwigshafenSH Franz-Zang - Ludwigshafen
Spielfeld 3
TV Rodenbach 2 Spieldetails
So, 06.11.22 17:00 34 VBC Haßloch SC Mutterstadt 2 SH Franz-Zang - LudwigshafenSH Franz-Zang - Ludwigshafen
Spielfeld 1
VBC Ludwigshafen Spieldetails
So, 06.11.22 17:00 35 TV Rodenbach 3 TV Rodenbach 2 SH Franz-Zang - LudwigshafenSH Franz-Zang - Ludwigshafen
Spielfeld 2
TSV Speyer Spieldetails
So, 06.11.22 17:00 36 TS Germersheim 1 TV Rodenbach 1 SH Franz-Zang - LudwigshafenSH Franz-Zang - Ludwigshafen
Spielfeld 3
ASV Landau Spieldetails
So, 06.11.22 18:00 37 VBC Ludwigshafen TSV Speyer VBC Haßloch Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.11.22 18:00 38 SC Mutterstadt TuS Heiligenstein SC Mutterstadt 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 19. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Speyer 2:0 2 : 0 1 30 : 0
2 SC Mutterstadt 2:0 2 : 0 1 30 : 13
3 VBC Haßloch 0:0 0 : 0 0 0 : 0
4 TV Rodenbach 3 0:0 0 : 0 0 0 : 0
5 TV Rodenbach 2 0:0 0 : 0 0 0 : 0
6 TV Rodenbach 1 0:0 0 : 0 0 0 : 0
7 TS Germersheim 2 0:0 0 : 0 0 0 : 0
8 TS Germersheim 1 0:0 0 : 0 0 0 : 0
9 SC Mutterstadt 2 0:0 0 : 0 0 0 : 0
10 ASV Landau 0:0 0 : 0 0 0 : 0
11 TuS Heiligenstein 0:2 0 : 2 1 13 : 30
12 VBC Ludwigshafen 0:2 0 : 2 1 0 : 30

1
FINALRUNDE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 1 TS Germersheim VC Hainfeld VBC Ludwigshafen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 10:00 2 TSV Speyer VBC Ludwigshafen TS Germersheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 10:00 3 TS Germersheim TSV Speyer VC Hainfeld Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 10:00 4 VC Hainfeld VBC Ludwigshafen TSV Speyer Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 10:00 5 TS Germersheim VBC Ludwigshafen VC Hainfeld Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 10:00 6 VC Hainfeld TSV Speyer TS Germersheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 10. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Speyer 6:0 6 : 0 3 150 : 34
2 VBC Ludwigshafen 4:2 4 : 2 3 121 : 90
3 TS Germersheim 2:4 2 : 4 3 103 : 100
4 VC Hainfeld 0:6 0 : 6 3 0 : 150

Termine Jugend

Samstag, 3. Dezember 2022
Pfalzmeisterschaft U15w Pfalzmeisterschaft U15w
Samstag, 3. Dezember 2022
Pfalzmeisterschaft U20m Pfalzmeisterschaft U20m
Sonntag, 4. Dezember 2022
Pfalzmeisterschaft U15m Pfalzmeisterschaft U15m
Sonntag, 4. Dezember 2022
Pfalzmeisterschaft U20w Pfalzmeisterschaft U20w
Dienstag, 20. Dezember 2022
Meldeschluss VVP U12 Meldeschluss VVP U12
Freitag, 23. Dezember 2022
Weihnachtsferien RLP Weihnachtsferien RLP
Sonntag, 25. Dezember 2022
1.Weihnachtsfeiertag 1.Weihnachtsfeiertag
Montag, 26. Dezember 2022
2.Weihnachtsfeiertag 2.Weihnachtsfeiertag

Spieltag aktuell