Termine und Beschlüsse zur Saison 2020/21 beachten !   Nummernwünsche bitte unbedingt an nummernwunsch@vvrp.de

Wichtig:  dies ist eine VORLÄUFIGE Ligaeinteilung basierend auf den aktuellen Regelungen und den bisher getroffenen Aussagen der Vereine. Die endgültige Ligaeinteilung kann erst nach dem 15.5. (Termin Ab-,Um-,Rückmeldung) erfolgen.

zu den Ligaeinteilungen RLP (VVRP) - Rheinland (VVR) - Rheinhessen (VVRh)

zur BL Frauen - BL Männer - BK Frauen - BK Männer - KLW Frauen - KLS Frauen


BL Frauen

Pfalzliga Frauen (9) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
SG Südpfalz II Aufsteiger aus BKL 5 3.4.2020 11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach  Aufsteiger aus BKL 8 3.4.2020 16:27
TS Germersheim II Aufsteiger aus BKL 2 3.4.2020 13:43
ASV Landau II 3 8.4.2020 20:58
TUS Schaidt 9 7.4.2020 09:23
TSV Annweiler abgemedet 30.6.2020 21:48
SG Westpfalz 6 6.4.2020 11:59
VTV Mundenheim 4 26.6.2020 15:02
n.n. 19.6.2020  20:00
SC Mutterstadt II 1 4.7.2020
SG Waldfischbach abgemeldet 23.5.2020 14:11

BK Frauen

Bezirksklasse Frauen (9) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TV Rodenbach Aufsteiger aus KL Süd 9 15.5.20 14:43
TV Rheinzabern Aufsteiger aus KL Süd 2 (alt. 1) 6.4.2020 16:22
SG Kaiserslautern / Enkenbach II Aufsteiger aus KL West 8 3.4.2020 16:27
SG Westpfalz II Aufsteiger aus KL 7 26.6.2020 13:26
TSV Speyer II 5 26.6.2020 10:28
VBC Ludwigshafen II 1 22.6.2020 8:36
TuS Heiligenstein III 6 6.5.2020 16:15
VBC Hassloch II Aufsteiger aus KL 3
n.n. 4

KLW Frauen

Kreisliga Frauen (8) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TSG Neustadt abgemeldet
SC Mutterstadt III Absteiger aus BK
SG Westpfalz III
VBC Haßloch III 2 3.5.2020 15:59
TS Germersheim III 2 3.4.2020 13:43
VTV Mundenheim II
SG Südpfalz III 5 (alt. 6, notf. 4) 3.4.2020 11:00
TuS Heiligenstein IV
VBC Lingenfeld abgemeldet 16.5.2020 17:41
Rodenbach ???

BL Männer

Pfalzliga Männer (9) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TV Maximiliansau nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr 9 29.4.2020 9:47
VTV Mundenheim Aufsteiger BKL 4
TSV Speyer IV Aufsteiger BKL 1 (alt. 9, notf. 6) 6.4.2020 16:53
TSV Speyer III 3 6.4.2020 16:53
SG Südpfalz II aus VBL zurück gemeldet 5 3.4.2020 11:00
VC Hainfeld 7 3.4.2020 13:34
TS Germersheim III 2 3.4.2020 13:43
SG Kaiserslautern / Enkenbach II Absteiger aus VBL Süd 8 3.4.2020 16:27
TuS Schaidt  nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr 6 7.4.2020 09:23
ASV Landau II abgemeldet ! 12.5.20  22:34

BK Männer

Bezirksklasse Männer (4) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
VTV Mundenheim II abgemeldet 13.5.2020 13:56
SG Westpfalz
SG Südpfalz III 5 3.4.2020 11:00
TSV Speyer V
VBC Haßloch II

VVP Kalendervorschau

Montag, 6. Juli 2020
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Freitag, 7. August 2020
DM U18 Beach DM U18 Beach
Donnerstag, 13. August 2020
DM U19 Beach DM U19 Beach
Samstag, 15. August 2020
VVRP Vorstand VVRP Vorstand
Samstag, 15. August 2020
U17w VVRP Beach Quali zur DM U17w VVRP Beach Quali zur DM
Sonntag, 16. August 2020
U15 VVRP Beach Quali zur DM Vereinsmeisterschaft U15 VVRP Beach Quali zur DM Vereinsmeisterschaft
Sonntag, 16. August 2020
U17m VVRP Beach Quali zur DM U17m VVRP Beach Quali zur DM
Freitag, 21. August 2020
DM U20 Beach DM U20 Beach