Termine und Beschlüsse zur Saison 2020/21 beachten !   Nummernwünsche bitte unbedingt an nummernwunsch@vvrp.de

Wichtig:  dies ist eine VORLÄUFIGE Ligaeinteilung basierend auf den aktuellen Regelungen und den bisher getroffenen Aussagen der Vereine. Die endgültige Ligaeinteilung kann erst nach dem 15.5. (Termin Ab-,Um-,Rückmeldung) erfolgen.

zu den Ligaeinteilungen RLP (VVRP) - Rheinland (VVR) - Rheinhessen (VVRh)

zur BL Frauen - BL Männer - BK Frauen - BK Männer - KLN Frauen - KLS Frauen


BL Frauen - regulärer Rahmenspielplan:   - pdf 202021-VVRP-RTP.pdf

Pfalzliga Frauen (8) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
SG Südpfalz II Aufsteiger aus BKL 5
SG Kaiserslautern / Enkenbach  Aufsteiger aus BKL 8
TS Germersheim II Aufsteiger aus BKL 2
ASV Landau II 3
TUS Schaidt 9
SG Westpfalz 6
VTV Mundenheim 4
SC Mutterstadt II 1

BK Frauen  - angepasster pdf 8er-Spielplan_BK20.pdf

Bezirksklasse Frauen (8) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TV Rodenbach Aufsteiger aus KL Süd 4
TV Rheinzabern Aufsteiger aus KL Süd 2 (alt. 1)
SG Kaiserslautern / Enkenbach II Aufsteiger aus KL West 8
SG Westpfalz II Aufsteiger aus KL 7
TSV Speyer II 5
VBC Ludwigshafen II 1
TuS Heiligenstein III 6
VBC Hassloch II Aufsteiger aus KL 3

KLN Frauen    --- pdf Zahlenspielplan 6 Mannschaften VVP 2020 2021.pdf

Kreisliga Nord Frauen (6) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
SC Mutterstadt III Absteiger aus BK
SG Westpfalz IV 1
VBC Ludwigshafen II 2
VTV Mundenheim II
TV Rodenbach silver 4
TV Rodenbach bronze 3

KLS Frauen   --- pdf Zahlenspielplan 6 Mannschaften VVP 2020 2021.pdf

Kreisliga Süd Frauen (6) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
VBC Haßloch III 2
TS Germersheim III 1
SG Südpfalz IV 5
SG Südpfalz III 4
TuS Heiligenstein IV 3
SC Mutterstadt IV 6

BL Männer - regulärer Rahmenspielplan:  pdf 202021-VVRP-RTP.pdf

Pfalzliga Männer (9) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TV Maximiliansau nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr 9
VTV Mundenheim Aufsteiger BKL 4
TSV Speyer IV Aufsteiger BKL 1 (alt. 9, notf. 6)
TSV Speyer III 3
SG Südpfalz II aus VBL zurück gemeldet 5
VC Hainfeld 7
TS Germersheim III 2
SG Kaiserslautern / Enkenbach II Absteiger aus VBL Süd 8
TuS Schaidt  nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr 6

BK Männer  - angepasster pdf 8er-Spielplan_BK20.pdf

Bezirksklasse Männer (4) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
VTV Mundenheim II 3
SG Westpfalz
SG Westpfalz II 7
SG Südpfalz III 5
TSV Speyer V
SG Haßloch/Neustadt III 4
TV Maximiliansau II 6
SG Kaiserslautern/Enkenbach III

VVP Kalendervorschau

Samstag, 31. Oktober 2020
LSB Mitgliederversammlung - abgesagt/verschoben LSB Mitgliederversammlung - abgesagt/verschoben
Sonntag, 1. November 2020
Allerheiligen Allerheiligen
Samstag, 7. November 2020
VVP U12w - 1.Spieltag VVP U12w - 1.Spieltag
Samstag, 7. November 2020
VVP U14m - 2.Spieltag VVP U14m - 2.Spieltag
Samstag, 7. November 2020
DVV Mitgliederversammlung DVV Mitgliederversammlung
Samstag, 7. November 2020
D-Trainerausbildung 2020 D-Trainerausbildung 2020
Sonntag, 8. November 2020
VVP U12m - 1.Spieltag VVP U12m - 1.Spieltag
Sonntag, 8. November 2020
VVP U14w - 2.Spieltag VVP U14w - 2.Spieltag