Ligaeinteilung Saison 2020/21

VVP Pfalzliga Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau II
SG Kaiserslautern / Enkenbach
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
SG Westpfalz II
TS Germersheim
TuS Schaidt
VBC Haßloch II
VBC Ludwigshafen
VTV 1883 Mundenheim

VVP Pfalzliga Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Kaiserslautern/Enkenbach II
SG Südpfalz/Speyer II
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt II SG Haßloch/Neustadt II
TS Germersheim III
TSV Speyer IV TSV Speyer IV
TV Maximiliansau
TuS Schaidt
VC Hainfeld
VTV Mundenheim

VVP Bezirksklasse Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz II
SG Westpfalz III
TSV Speyer II
TV Rheinzabern
TV Rodenbach
TuS Heiligenstein III
VBC Ludwigshafen II

VVP Bezirksklasse Männer Staffel A ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz/Speyer III SG Südpfalz/Speyer III
TS Germersheim IV TS Germersheim IV
TSV Speyer V TSV Speyer V
TV Maximiliansau II TV Maximiliansau II
VBC Ludwigshafen II VBC Ludwigshafen II

VVP Bezirksklasse Männer Staffel B ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt III SG VBC Haßloch / TSG Neustadt III
SG Westpfalz I SG Westpfalz I
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
VBC Ludwigshafen I VBC Ludwigshafen I
VTV Mundenheim II

VVP Kreisliga Frauen Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
SG Südpfalz III SG Südpfalz III
SG Südpfalz IV SG Südpfalz IV
TS Germersheim II TS Germersheim II
TuS Heiligenstein IV TuS Heiligenstein IV
VBC Haßloch III VBC Haßloch III

VVP Kreisliga Frauen Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westpfalz IV SG Westpfalz IV
TV Rodenbach II TV Rodenbach II
TV Rodenbach III TV Rodenbach III
TV Rodenbach IV TV Rodenbach IV
VBC Ludwigshafen III VBC Ludwigshafen III
VTV Mundenheim II VTV Mundenheim II

Rheinland-Pfalz-Liga Frauen Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig nA
SV Haag 1
Stützpunkt Neuwied 3
TG Konz 5
TV Feldkirchen 4
TV Vallendar 2

Rheinland-Pfalz-Liga Frauen Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westpfalz 4
SG Worms / Hochheim 2
TGM Mainz-Gonsenheim III 1
TuS Marienborn 3
VC Mainz 5

Rheinland-Pfalz-Liga Männer Staffel A ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Etzbach 4
SSVGH Idar-Oberstein 6
TG Konz 3
TV Feldkirchen / Neuwied II 5
VSC Spike Guldental 2
VVRP Landesauswahl 05/06 1

Rheinland-Pfalz-Liga Männer Staffel B ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Kaiserslautern / Enkenbach 6
SG Südpfalz/Speyer 1
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt 4
TS Germersheim 3
TV Gau-Algesheim 2
TV Hechtsheim 5

VVRP-Verbandsliga Nord Frauen Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig II nA
SG Westerwald Volleys 1
SSG Etzbach 4
SpVgg Burgbrohl 2
TV Feldkirchen II 6
TuS Asbach 3

VVRP-Verbandsliga Nord Frauen Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Gutweiler 2
TG Trier 4
TV Bitburg 5
TV Ehrang 1
TV Lützel 3

VVRP-Verbandsliga Nord Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westerwald Volleys II 2
SpVgg Burgbrohl 8
TG Konz II 1
TV Bad Salzig/Kesselheim 4
TV Vallendar 7
TuS Immendorf 3
VBC Ediger 6
VC Neuwied 77 5

VVRP-Verbandsliga Süd Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt 3
SG Südpfalz 8
SV Spabrücken 4
TGM Mainz-Gonsenheim IV 6
TSG Bretzenheim II 2
TV Gau-Algesheim 9
TuS Gensingen 7
TuS Heiligenstein II 5
VBC Haßloch 1

VVRP-Verbandsliga Süd Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau 5
BGV Simmern 6
SG U.N.S. Rheinhessen II 4
TGM Mainz-Gonsenheim IV 3
TS Germersheim II 1
TSG Bretzenheim 2
TSG Bretzenheim II 7
TSV Speyer III 8
TV Hochstetten 9

VVP Kalendervorschau

Montag, 11. Oktober 2021
Herbstferien RLP Herbstferien RLP
Freitag, 22. Oktober 2021
BuPo Süd 2021 m BundesPokal Süd 2021 männlich
Freitag, 22. Oktober 2021
BuPo Süd 2021 w BundesPokal Süd 2021 weiblich
Samstag, 23. Oktober 2021
BundesPokal 2021 Halle (m) BundesPokal 2021 Halle (m)
Samstag, 23. Oktober 2021
BundesPokal 2021 Halle (w) BundesPokal 2021 Halle (w)
Samstag, 23. Oktober 2021
SAMS Score Schulung SAMS Score Schulung
Sonntag, 24. Oktober 2021
Meldeschluss VVP U15,U18 Meldeschluss VVP U15,U18
Sonntag, 24. Oktober 2021
C und D Fortbildung Rheinland (online) Letzte Möglichkeit der Verlängerung 2021 C und D Fortbildung Rheinland (online) Letzte Möglichkeit der Verlängerung 2021

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 30. Oktober 2021

15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
TuS Schaidt TuS Schaidt
-:-
15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
SG Kaiserslautern / Enkenbach SG Kaiserslautern / Enkenbach
-:-

Sonntag, 31. Oktober 2021

11:00
TS Germersheim TS Germersheim
-:-
VBC Haßloch II VBC Haßloch II
-:-
11:00
TS Germersheim TS Germersheim
-:-
VBC Ludwigshafen VBC Ludwigshafen
-:-
11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
-:-
VTV 1883 Mundenheim VTV 1883 Mundenheim
-:-
11:00
SG Kaiserslautern / Enkenbach II SG Kaiserslautern / Enkenbach II
-:-
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
-:-