VVP Pfalzliga Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau II
SC Mutterstadt II
SG Kaiserslautern / Enkenbach
SG Südpfalz II
SG Westpfalz II
TS Germersheim II
TuS Schaidt
VTV Mundenheim

VVP Pfalzliga Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Kaiserslautern/Enkenbach II
SG Südpfalz II
TS Germersheim III
TSV Speyer III
TSV Speyer IV TSV Speyer IV
TV Maximiliansau
TuS Schaidt
VC Hainfeld
VTV Mundenheim II

VVP Bezirksklasse Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Kaiserslautern/Enkenbach II
SG Westpfalz III
TSV Speyer II
TV Rheinzabern
TV Rodenbach
TuS Heiligenstein III
VBC Haßloch II
VBC Ludwigshafen

VVP Bezirksklasse Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Südpfalz III SG Südpfalz III
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt III SG Haßloch/Neustadt III
SG Westpfalz SG Westpfalz
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
TSV Speyer V
TV Maximiliansau II Maxau II
VTV 1883 Mundenheim

VVP Kreisliga Frauen Nord ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt III
SG Westpfalz IV
TV Rodenbach Bronze
TV Rodenbach Silver
VBC Ludwigshafen II VBC Ludwigshafen II
VTV Mundenheim II

VVP Kreisliga Frauen Süd ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC 1983 Mutterstadt IV SC 1983 Mutterstadt IV
SG Südpfalz III
SG Südpfalz IV SG Südpfalz IV
TS Germersheim III
TuS Heiligenstein IV
VBC Haßloch III

Rheinland-Pfalz-Liga Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig
SG Westpfalz
SG Worms / Hochheim
SV Haag
TG Konz
TGM Mainz-Gonsenheim III
TV Feldkirchen
TV Vallendar
TuS Marienborn
VC Mainz

Rheinland-Pfalz-Liga Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Feldkirchen / Neuwied
SG Kaiserslautern / Enkenbach
SG Südpfalz
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt SG Haßloch/Neustadt
SSG Etzbach
SSVGH Idar-Oberstein
TG Konz
TGM Mainz-Gonsenheim III
TV Gau-Algesheim
TV Hechtsheim
VSC Spike Guldental

VVRP-Verbandsliga Nord Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig II
SSG Etzbach
SV Gutweiler
SpVgg Burgbrohl
TG Trier
TV Bitburg
TV Ehrang
TV Feldkirchen II
TV Lützel
TuS Asbach
Westerwald Volleys

VVRP-Verbandsliga Nord Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig II
SG Bad Salzig/Kesselheim
SpVgg Burgbrohl
TG Konz II
TV Vallendar
TuS Immendorf
VBC Ediger
VC Mendig
VC Neuwied 77
Westerwald Volleys II

VVRP-Verbandsliga Süd Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt
SG Südpfalz
SV Spabrücken
TGM Mainz-Gonsenheim IV
TSG Bretzenheim II
TV Gau-Algesheim
TuS Gensingen
TuS Heiligenstein II
VBC Haßloch

VVRP-Verbandsliga Süd Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau
BGV Simmern
SG U.N.S. Rheinhessen II
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt II SG Haßloch/Neustadt II
TGM Mainz-Gonsenheim IV
TS Germersheim II
TSG Bretzenheim
TSG Bretzenheim II
TV Hochstetten

VVP Kalendervorschau

Samstag, 31. Oktober 2020
LSB Mitgliederversammlung - abgesagt/verschoben LSB Mitgliederversammlung - abgesagt/verschoben
Sonntag, 1. November 2020
Allerheiligen Allerheiligen
Samstag, 7. November 2020
VVP U12w - 1.Spieltag VVP U12w - 1.Spieltag
Samstag, 7. November 2020
VVP U14m - 2.Spieltag VVP U14m - 2.Spieltag
Samstag, 7. November 2020
DVV Mitgliederversammlung DVV Mitgliederversammlung
Samstag, 7. November 2020
D-Trainerausbildung 2020 D-Trainerausbildung 2020
Sonntag, 8. November 2020
VVP U12m - 1.Spieltag VVP U12m - 1.Spieltag
Sonntag, 8. November 2020
VVP U14w - 2.Spieltag VVP U14w - 2.Spieltag

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 31. Oktober 2020

15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
SG Kaiserslautern / Enkenbach SG Kaiserslautern / Enkenbach
-:-
15:00
ASV Landau II ASV Landau II
-:-
SC Mutterstadt II SC Mutterstadt II
-:-
17:00
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
-:-
TS Germersheim II TS Germersheim II
-:-
17:00
SG Westpfalz II SG Westpfalz II
-:-
VTV Mundenheim VTV Mundenheim
-:-

Sonntag, 1. November 2020

14:00
TuS Schaidt TuS Schaidt
-:-
SG Südpfalz II SG Südpfalz II
-:-
14:00
TuS Schaidt TuS Schaidt
-:-
-:-