Mixed Relegation 2018/19

VVP: BFS/Mixed

Die Relegation fand in dieser Saison in Edenkoben (Großsporthalle Realschule, Weinstraße 136)

am Sonntag 7.4.2019 HÖ:12:00 Uhr SB:13:00 Uhr statt

Teilnehmer an der Relegation waren:

A/B:   VTV Gnadenbrotpfeife (Nachrücker aus B1), Mir egal Edenkoben, Hinters Netz Landau (abgemeldet für die Relegation)

B/C:   Ballquäler Brühl, Big Bang Hainfeld, CVJM Birkenheide, Schlechtschmetterfront Annweiler

Gespielt wurde auf zwei Feldern in folgender Reihenfolge:

Zuerst fanden die beiden Relegation B/C- Spiele statt. Den B- Teams wurde ein C- Team zugelost und es kam zu folgenden Begegnungen:

Ballquäler Brühl: CVJM Birkenheide (15:25;25:19;26:24;25:22)
3:1 Sieg von Brühl
Big Bang Hainfeld : Schlechtschmetterfront Annweiler( 16:25;20:25;25:20;6:25)
3:1 Sieg für Annweiler
In der anschließenden Begegnung von CVJM Birkenheide: Big Bang Hainfeld (25:17;25:18;25:14) 
3:0 Sieg für CVJM Birkenheide

Damit haben sich für die B- Klasse folgende Teams qualifiziert:

"Schlechtschmetterfront Annweiler", "Ballquäler Brühl", "CVJM Birkenheide"

Die Relegation für den Aufstieg in die A- Klasse spielten:

Mir Egal Edenkoben : VTV Gnadenbrotpeife ( 31:29; beim Spielstand von 7:16 im zweiten Satz mussten die Gnadenbrotpeife  das Spiel verletzungsbedingt aufgeben.

Damit spielt "Mir egal Edenkoben" in der nächsten Saison in der A- Klasse und die VTV Gnadenbrotpeife sind bei Bedarf erste Nachrücker.

Wir gratulieren allen Aufsteigern herzlich und wünschen viel Erfolg.

veröffentlicht am Mittwoch, 25. September 2019 um 18:07; erstellt von Strohbach, Rainer

Termine Mixed

Samstag, 21. November 2020
Mixed Pokal 2. Runde Mixed Pokal 2. Runde
Samstag, 20. März 2021
Mixed Pokal 3. Runde Mixed Pokal 3. Runde
Samstag, 17. April 2021
Mixed Relegation Mixed Relegation

Spieltag aktuell

Spiele

Samstag, 7. November 2020

14:00
Wallabies Speyer 2 Wallabies Speyer 2
-:-
VBC Haßloch Invalidos VBC Haßloch Invalidos
-:-
14:00
Wallabies Speyer 2 Wallabies Speyer 2
-:-
Mir egal Edenkoben Mir egal Edenkoben
-:-
14:00
VBC Haßloch Invalidos VBC Haßloch Invalidos
-:-
Mir egal Edenkoben Mir egal Edenkoben
-:-
14:00
Big Blocker Heiligenstein Big Blocker Heiligenstein
-:-
TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
-:-
14:00
Big Blocker Heiligenstein Big Blocker Heiligenstein
-:-
Jäger des verlorenen Satzes Landau Jäger des verlorenen Satzes Landau
-:-
14:00
TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
-:-
Jäger des verlorenen Satzes Landau Jäger des verlorenen Satzes Landau
-:-

Sonntag, 8. November 2020

11:00
CVJM Birkenheide CVJM Birkenheide-Maxdorf
-:-
VSG Mixed 1 VSG Mixed 1
-:-
11:00
CVJM Birkenheide CVJM Birkenheide-Maxdorf
-:-
VTV Schluckspechtbande VTV Schluckspechtbande
-:-
11:00
VSG Mixed 1 VSG Mixed 1
-:-
VTV Schluckspechtbande VTV Schluckspechtbande
-:-