VVP Mixed (C) Bezirksklasse

1
Vorrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 27.09.20 11:00 1 VOLLblut VOLLeys Bärenauslese Birkenheide TV Rheinzabern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 2 Bärenauslese Birkenheide TV Rheinzabern VOLLblut VOLLeys Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 3 TV Rheinzabern VOLLblut VOLLeys Bärenauslese Birkenheide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 4 Mut zur Lücke Germersheim 0815 Lingenfeld VBC Die Draufhauers Waldsee Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 5 0815 Lingenfeld VBC Die Draufhauers Waldsee Mut zur Lücke Germersheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 6 Die Draufhauers Waldsee Mut zur Lücke Germersheim 0815 Lingenfeld VBC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.09.20 00:00 7 Evergreens Rülzheim 1 VSC Lions Frankenthal Meisterblocker Rheinzabern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.09.20 00:00 8 VSC Lions Frankenthal Meisterblocker Rheinzabern IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim
Spielfeld 3
Evergreens Rülzheim 1 Spieldetails
Sa, 26.09.20 00:00 9 Meisterblocker Rheinzabern Evergreens Rülzheim 1 VSC Lions Frankenthal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 10 Die Draufhauers Waldsee VOLLblut VOLLeys Evergreens Rülzheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 11 VOLLblut VOLLeys Evergreens Rülzheim 1 Die Draufhauers Waldsee Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 12 Evergreens Rülzheim 1 Die Draufhauers Waldsee VOLLblut VOLLeys Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 13 VSC Lions Frankenthal Ungeheuer Reloaded HSV Landau Pestalozzischule - FrankenthalPestalozzischule - Frankenthal
Spielfeld 2
0815 Lingenfeld VBC Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 14 Ungeheuer Reloaded HSV Landau 0815 Lingenfeld VBC Pestalozzischule - FrankenthalPestalozzischule - Frankenthal
Spielfeld 2
VSC Lions Frankenthal Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 15 0815 Lingenfeld VBC VSC Lions Frankenthal Ungeheuer Reloaded HSV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 16 Meisterblocker Rheinzabern TV Rheinzabern Second Hand Heiligenstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 17 TV Rheinzabern Second Hand Heiligenstein Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern
Spielfeld 3
Meisterblocker Rheinzabern Spieldetails
So, 04.10.20 11:00 18 Second Hand Heiligenstein Meisterblocker Rheinzabern Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern
Spielfeld 3
TV Rheinzabern Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 19 Bärenauslese Birkenheide Second Hand Heiligenstein Waldsporthalle MaxdorfWaldsporthalle Maxdorf
Spielfeld 1
VSC Lions Frankenthal Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 20 Second Hand Heiligenstein VSC Lions Frankenthal Waldsporthalle MaxdorfWaldsporthalle Maxdorf
Spielfeld 1
Bärenauslese Birkenheide Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 21 VSC Lions Frankenthal Bärenauslese Birkenheide Waldsporthalle MaxdorfWaldsporthalle Maxdorf
Spielfeld 1
Second Hand Heiligenstein Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 22 TV Rheinzabern Mut zur Lücke Germersheim Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern
Spielfeld 2
Ungeheuer Reloaded HSV Landau Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 23 Mut zur Lücke Germersheim Ungeheuer Reloaded HSV Landau Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern
Spielfeld 2
TV Rheinzabern Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 24 Ungeheuer Reloaded HSV Landau TV Rheinzabern Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern
Spielfeld 2
Mut zur Lücke Germersheim Spieldetails
So, 08.11.20 00:00 25 0815 Lingenfeld VBC Meisterblocker Rheinzabern Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern
Spielfeld 3
VOLLblut VOLLeys Spieldetails
So, 08.11.20 00:00 26 VOLLblut VOLLeys 0815 Lingenfeld VBC Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern
Spielfeld 3
Meisterblocker Rheinzabern Spieldetails
So, 08.11.20 00:00 27 Meisterblocker Rheinzabern VOLLblut VOLLeys Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern
Spielfeld 3
0815 Lingenfeld VBC Spieldetails
Sa, 05.12.20 14:00 28 VSC Lions Frankenthal Die Draufhauers Waldsee Pestalozzischule - FrankenthalPestalozzischule - Frankenthal
Spielfeld 1
TV Rheinzabern Spieldetails
Sa, 05.12.20 14:00 29 Die Draufhauers Waldsee TV Rheinzabern Pestalozzischule - FrankenthalPestalozzischule - Frankenthal
Spielfeld 1
VSC Lions Frankenthal Spieldetails
Sa, 05.12.20 14:00 30 TV Rheinzabern VSC Lions Frankenthal Pestalozzischule - FrankenthalPestalozzischule - Frankenthal
Spielfeld 1
Die Draufhauers Waldsee Spieldetails
Sa, 05.12.20 14:00 31 Ungeheuer Reloaded HSV Landau Meisterblocker Rheinzabern SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 2
Bärenauslese Birkenheide Spieldetails
Sa, 05.12.20 14:00 32 Meisterblocker Rheinzabern Bärenauslese Birkenheide SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 2
Ungeheuer Reloaded HSV Landau Spieldetails
Sa, 05.12.20 14:00 33 Bärenauslese Birkenheide Ungeheuer Reloaded HSV Landau SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 2
Meisterblocker Rheinzabern Spieldetails
Sa, 05.12.20 00:00 34 Second Hand Heiligenstein Evergreens Rülzheim 1 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)
Spielfeld 3
Mut zur Lücke Germersheim Spieldetails
Sa, 05.12.20 00:00 35 Evergreens Rülzheim 1 Mut zur Lücke Germersheim SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)
Spielfeld 3
Second Hand Heiligenstein Spieldetails
Sa, 05.12.20 00:00 36 Mut zur Lücke Germersheim Second Hand Heiligenstein SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)
Spielfeld 3
Evergreens Rülzheim 1 Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 37 VOLLblut VOLLeys Mut zur Lücke Germersheim Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern
Spielfeld 1
VSC Lions Frankenthal Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 38 Mut zur Lücke Germersheim VSC Lions Frankenthal Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern
Spielfeld 1
VOLLblut VOLLeys Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 39 VSC Lions Frankenthal VOLLblut VOLLeys Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern
Spielfeld 1
Mut zur Lücke Germersheim Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 40 Die Draufhauers Waldsee Ungeheuer Reloaded HSV Landau Rheinauenhalle - WaldseeRheinauenhalle - Waldsee
Spielfeld 2
Second Hand Heiligenstein Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 41 Ungeheuer Reloaded HSV Landau Second Hand Heiligenstein Rheinauenhalle - WaldseeRheinauenhalle - Waldsee
Spielfeld 2
Die Draufhauers Waldsee Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 42 Second Hand Heiligenstein Die Draufhauers Waldsee Rheinauenhalle - WaldseeRheinauenhalle - Waldsee
Spielfeld 2
Ungeheuer Reloaded HSV Landau Spieldetails
Sa, 16.01.21 00:00 43 Evergreens Rülzheim 1 Bärenauslese Birkenheide IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim
Spielfeld 3
0815 Lingenfeld VBC Spieldetails
Sa, 16.01.21 00:00 44 Bärenauslese Birkenheide 0815 Lingenfeld VBC IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim
Spielfeld 3
Evergreens Rülzheim 1 Spieldetails
Sa, 16.01.21 00:00 45 0815 Lingenfeld VBC Evergreens Rülzheim 1 IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim
Spielfeld 3
Bärenauslese Birkenheide Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 46 Ungeheuer Reloaded HSV Landau VOLLblut VOLLeys SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 1
Second Hand Heiligenstein Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 47 VOLLblut VOLLeys Second Hand Heiligenstein SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 1
0815 Lingenfeld VBC Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 48 Second Hand Heiligenstein 0815 Lingenfeld VBC SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 1
VOLLblut VOLLeys Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 49 0815 Lingenfeld VBC TV Rheinzabern SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 1
Evergreens Rülzheim 1 Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 50 TV Rheinzabern Evergreens Rülzheim 1 SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 1
Ungeheuer Reloaded HSV Landau Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 51 Evergreens Rülzheim 1 Ungeheuer Reloaded HSV Landau SH BBS LandauSH BBS Landau
Spielfeld 1
TV Rheinzabern Spieldetails
Sa, 30.01.21 00:00 52 Mut zur Lücke Germersheim Bärenauslese Birkenheide SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim
Spielfeld 2
Die Draufhauers Waldsee Spieldetails
Sa, 30.01.21 00:00 53 Mut zur Lücke Germersheim Meisterblocker Rheinzabern SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim
Spielfeld 2
Bärenauslese Birkenheide Spieldetails
Sa, 30.01.21 00:00 54 Bärenauslese Birkenheide Die Draufhauers Waldsee SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim
Spielfeld 2
Meisterblocker Rheinzabern Spieldetails
Sa, 30.01.21 00:00 55 Die Draufhauers Waldsee Meisterblocker Rheinzabern SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim
Spielfeld 2
Mut zur Lücke Germersheim Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Oktober 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Die Draufhauers Waldsee 7:1 11 : 3 4 335 : 147
2 0815 Lingenfeld VBC 5:1 8 : 2 3 224 : 152
3 Bärenauslese Birkenheide 4:0 6 : 0 2 151 : 117
4 Meisterblocker Rheinzabern 4:0 6 : 1 2 168 : 76
5 VSC Lions Frankenthal 2:2 3 : 3 2 136 : 75
6 TV Rheinzabern 2:4 4 : 7 3 231 : 250
7 VOLLblut VOLLeys 2:6 5 : 9 4 281 : 259
8 Ungeheuer Reloaded HSV Landau 0:0 0 : 0 0 0 : 0
9 Second Hand Heiligenstein 0:0 0 : 0 0 0 : 0
10 Mut zur Lücke Germersheim 0:4 0 : 6 2 0 : 150
11 Evergreens Rülzheim 1 0:8 0 : 12 4 0 : 300
2
Platz 1-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.02.21 14:00 56 #1, Vorrunde #3, Vorrunde
Spielfeld 1
#5, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 57 #1, Vorrunde #5, Vorrunde
Spielfeld 1
#3, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 58 #3, Vorrunde #5, Vorrunde
Spielfeld 1
#1, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 59 #2, Vorrunde #4, Vorrunde
Spielfeld 2
#6, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 60 #2, Vorrunde #6, Vorrunde
Spielfeld 2
#4, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 61 #4, Vorrunde #6, Vorrunde
Spielfeld 2
#2, Vorrunde Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 67 #1, Vorrunde #4, Vorrunde
Spielfeld 1
#6, Vorrunde Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 68 #1, Vorrunde #6, Vorrunde
Spielfeld 1
#3, Vorrunde Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 69 #3, Vorrunde #6, Vorrunde
Spielfeld 1
#1, Vorrunde Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 70 #2, Vorrunde #3, Vorrunde
Spielfeld 2
#5, Vorrunde Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 71 #2, Vorrunde #5, Vorrunde
Spielfeld 2
#4, Vorrunde Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 72 #4, Vorrunde #5, Vorrunde
Spielfeld 2
#2, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 73 #5, Vorrunde #6, Vorrunde
Spielfeld 1
#4, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 74 #3, Vorrunde #4, Vorrunde
Spielfeld 1
#6, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 75 #1, Vorrunde #2, Vorrunde
Spielfeld 1
#5, Vorrunde Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Oktober 2020
Platz 7-11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.02.21 14:00 62 #7, Vorrunde #10, Vorrunde
Spielfeld 1
#8, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 63 #7, Vorrunde #11, Vorrunde
Spielfeld 1
#9, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 64 #8, Vorrunde #9, Vorrunde
Spielfeld 1
#11, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 65 #9, Vorrunde #11, Vorrunde
Spielfeld 2
#8, Vorrunde Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 66 #8, Vorrunde #10, Vorrunde
Spielfeld 2
#9, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 76 #7, Vorrunde #9, Vorrunde
Spielfeld 1
#8, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 77 #8, Vorrunde #11, Vorrunde
Spielfeld 1
#7, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 78 #7, Vorrunde #8, Vorrunde
Spielfeld 1
#10, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 79 #10, Vorrunde #11, Vorrunde
Spielfeld 2
#8, Vorrunde Spieldetails
Sa, 27.03.21 14:00 80 #9, Vorrunde #10, Vorrunde
Spielfeld 2
#7, Vorrunde Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Oktober 2020

Termine Mixed

Sonntag, 25. Oktober 2020
C-Lizenz Theorie+Praxis C-Lizenz Theorie+Praxis: C-Lizenz prakt. Prüfung
Samstag, 21. November 2020
Mixed Pokal 2. Runde Mixed Pokal 2. Runde
Samstag, 20. März 2021
Mixed Pokal 3. Runde Mixed Pokal 3. Runde
Samstag, 17. April 2021
Mixed Relegation Mixed Relegation