Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Jäger des verlorenen Satzes LandauJäger des verlorenen Satzes Landau 8 8 24:3 16:0
2 Big Blocker HeiligensteinBig Blocker Heiligenstein 8 5 19:9 11:5
3 VSG Mixed 1VSG Mixed 1 8 3 17:12 10:6
4 TSG 78 HeidelbergTSG 78 Heidelberg 8 4 16:13 10:6
5 VBC Haßloch InvalidosVBC Haßloch Invalidos 8 3 14:14 8:8
6 Wallabies Speyer 2Wallabies Speyer 2 8 1 12:17 6:10
7 VTV Die PeifeVTV Die Peife Relegationsplatz 8 2 8:19 5:11
8 Mir egal EdenkobenMir egal Edenkoben Abstiegsplatz 8 1 10:20 3:13
9 Volleyholics MutterstadtVolleyholics Mutterstadt Abstiegsplatz 8 0 8:21 3:13

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.01.20 14:00 37 Wallabies Speyer 2 TSG 78 Heidelberg SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer VSG Mixed 1 Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 38 Wallabies Speyer 2 VSG Mixed 1 SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer TSG 78 Heidelberg Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 39 TSG 78 Heidelberg VSG Mixed 1 SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer Wallabies Speyer 2 Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 40 Volleyholics Mutterstadt VTV Die Peife TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Jäger des verlorenen Satzes Landau Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 41 Volleyholics Mutterstadt Jäger des verlorenen Satzes Landau TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) VTV Die Peife Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 42 VTV Die Peife Jäger des verlorenen Satzes Landau TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Volleyholics Mutterstadt Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 43 Big Blocker Heiligenstein VBC Haßloch Invalidos SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Mir egal Edenkoben Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 44 Big Blocker Heiligenstein Mir egal Edenkoben SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) VBC Haßloch Invalidos Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 45 VBC Haßloch Invalidos Mir egal Edenkoben SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Big Blocker Heiligenstein Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 7. Januar 2020 und Sonntag, 12. Januar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 21. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.01.20 14:00 37 Wallabies Speyer 2 TSG 78 Heidelberg SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer VSG Mixed 1 Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 38 Wallabies Speyer 2 VSG Mixed 1 SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer TSG 78 Heidelberg Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 39 TSG 78 Heidelberg VSG Mixed 1 SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer Wallabies Speyer 2 Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 40 Volleyholics Mutterstadt VTV Die Peife TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Jäger des verlorenen Satzes Landau Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 41 Volleyholics Mutterstadt Jäger des verlorenen Satzes Landau TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) VTV Die Peife Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 42 VTV Die Peife Jäger des verlorenen Satzes Landau TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Volleyholics Mutterstadt Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 43 Big Blocker Heiligenstein VBC Haßloch Invalidos SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Mir egal Edenkoben Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 44 Big Blocker Heiligenstein Mir egal Edenkoben SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) VBC Haßloch Invalidos Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 45 VBC Haßloch Invalidos Mir egal Edenkoben SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Big Blocker Heiligenstein Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 11. Januar 2020 und Sonntag, 19. Januar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 21. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

VVP Kalendervorschau

Samstag, 21. Dezember 2019
NVV Cup (2006/07w und 2005/06m) NVV Cup (2006/07w und 2005/06m)
Montag, 23. Dezember 2019
Weihnachtsferien RLP Weihnachtsferien RLP
Mittwoch, 1. Januar 2020
Meldeschluss U12 Meldeschluss U12
Mittwoch, 1. Januar 2020
Meldeschluss U15 Meldeschluss U15
Sonntag, 5. Januar 2020
Olympia Qualifikation der Männer 5.-10.1.2020 Olympia Qualifikation der Männer 5.-10.1.2020
Sonntag, 5. Januar 2020
D-/ C-Lizenz Fortbildung D-/ C-Lizenz Fortbildung
Samstag, 11. Januar 2020
2020 D- + C- Fortbildung Gutweiler 2020 D- + C- Fortbildung Gutweiler
Samstag, 11. Januar 2020
2020 D- und C-Schiedsrichter-Fortbildung Sinzig 2020 D- und C-Schiedsrichter-Fortbildung Sinzig