Ergebnisse/Spielplan
Regionalliga Südwest Herren        
TSV Speyer TGM Mainz-Gonsenheim II So. 15:00 SZ Kolb Osthalle Speyer (67346 Speyer)
         
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Männer        
TV sebamed Bad Salzig ASV Landau So. 15:00 Großsporthalle (56154 Boppard)
         
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer        
TG Konz TGM Mainz-Gonsenheim III Sa. 17:30 St. Nikolaushalle (54329 Konz)
TG Konz SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He Sa. 17:30 St. Nikolaushalle (54329 Konz)
TS Germersheim SG Kaiserslautern / Enkenbach Sa. 18:00 SH Goethe-Gymnasium Germersheim (76726 Germersheim)
TS Germersheim SG REHAmed Südpfalz Sa. 18:00 SH Goethe-Gymnasium Germersheim (76726 Germersheim)
         
VVRP Verbandsliga Süd Männer        
TSG Bretzenheim TSG Neustadt So. 14:00 SH Schloßgymnasium Mainz (55116 Mainz)
TSG Bretzenheim TuS Marienborn So. 14:00 SH Schloßgymnasium Mainz (55116 Mainz)
VSC Spike Guldental TV Gau-Algesheim So. 15:00 SH Realschule Plus Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
VSC Spike Guldental SG Kaiserslautern/Enkenbach II So. 15:00 SH Realschule Plus Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
         
VVP Pfalzliga Männer        
TV Maximiliansau SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He III Sa. 15:00 Rheinhalle (76744 Maximiliansau)
TV Maximiliansau ASV Landau II Sa. 15:00 Rheinhalle (76744 Maximiliansau)
TuS Schaidt TS Germersheim II Sa. 15:00 Sporthalle Schaidt (76744 Wörth-Schaidt)
TuS Schaidt VTV Mundenheim Sa. 15:00 Sporthalle Schaidt (76744 Wörth-Schaidt)
SG REHAmed Südpfalz II SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He II So. 15:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
SG REHAmed Südpfalz II VC Hainfeld So. 15:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
         
VVP Bezirksklasse Männer        
1.VC Frankenthal SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He IV Sa. 15:00 Isenach-Sporthalle (67227 Frankenthal)
1.VC Frankenthal TS Germersheim III Sa. 15:00 Isenach-Sporthalle (67227 Frankenthal)
SG REHAmed Südpfalz III VC Hainfeld II So. 10:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
SG REHAmed Südpfalz III SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He V So. 10:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
         
Regionalliga Südwest Frauen        
VSG Saarlouis SV Steinwenden Sa. 19:30 Sporthalle Ensdorf (66806 Ensdorf)
         
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Frauen        
SC Mutterstadt ASV Landau Sa. 19:30 Halle Im Mandelgraben (67112 Mutterstadt)
         
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen        
TS Germersheim TSV Speyer Sa. 13:00 SH Goethe-Gymnasium Germersheim (76726 Germersheim)
TS Germersheim TV Vallendar Sa. 13:00 SH Goethe-Gymnasium Germersheim (76726 Germersheim)
TV Feldkirchen PSV Wengerohr So. 10:00 SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied (56564 Neuwied)
TV Feldkirchen SG Worms / Hochheim So. 10:00 SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied (56564 Neuwied)
         
VVRP Verbandsliga Süd Frauen        
SG Bretzenheim / Marienborn SV Spabrücken Sa. 13:00 SH IGS Mainz-Bretzenheim (55128 Mainz)
SG Bretzenheim / Marienborn SG Waldfischbach Sa. 13:00 SH IGS Mainz-Bretzenheim (55128 Mainz)
TuS Heiligenstein SG REHAmed Südpfalz Sa. 14:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
TuS Heiligenstein TGM Mainz-Gonsenheim III Sa. 14:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
         
VVP Pfalzliga Frauen        
TSV Annweiler SG Kaiserslautern / Enkenbach Sa. 12:00 NH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch (67454 Haßloch)
VBC Haßloch TSV Annweiler Sa. 15:00 NH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch (67454 Haßloch)
VBC Haßloch SG REHAmed Südpfalz II Sa. 15:00 NH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch (67454 Haßloch)
VBC Ludwigshafen SG Steinwenden-Weilerbach So. 14:00 Franz-Zang Halle Ludwigshafen (67059 Ludwigshafen)
VBC Ludwigshafen ASV Landau II So. 14:00 Franz-Zang Halle Ludwigshafen (67059 Ludwigshafen)
TuS Schaidt TS Germersheim II So. 15:00 Sporthalle Schaidt (76744 Wörth-Schaidt)
TuS Schaidt SC Mutterstadt II So. 15:00 Sporthalle Schaidt (76744 Wörth-Schaidt)
         
VVP Bezirksklasse Frauen        
VBC Haßloch II VC Hainfeld Sa. 15:00 NH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch (67454 Haßloch)
TV Rheinzabern VTV Mundenheim Sa. 15:00 Römerbad (IGS) (76764 Rheinzabern)
TV Rheinzabern SC Mutterstadt III Sa. 15:00 Römerbad (IGS) (76764 Rheinzabern)
VBC Ludwigshafen II TuS Heiligenstein II So. 10:00 Franz-Zang Halle Ludwigshafen (67059 Ludwigshafen)
VBC Ludwigshafen II TSV Speyer II So. 10:00 Franz-Zang Halle Ludwigshafen (67059 Ludwigshafen)
         
VVP Kreisliga Frauen        
VBC Ludwigshafen III TV Rheinzabern II Sa. 13:00 Franz-Zang Halle Ludwigshafen (67059 Ludwigshafen)
VBC Ludwigshafen III TuS Heiligenstein III Sa. 13:00 Franz-Zang Halle Ludwigshafen (67059 Ludwigshafen)
SG REHAmed Südpfalz III SG Steinwenden-Weilerbach II Sa. 14:00 IGS/Realschule plus (76761 Rülzheim)
SG REHAmed Südpfalz III SC Mutterstadt IV Sa. 14:00 IGS/Realschule plus (76761 Rülzheim)
VBC Lingenfeld SG Kaiserslautern/Enkenbach II So. 14:00 SH Lingenfeld ( Lingenfeld)
VBC Lingenfeld VTV Mundenheim II So. 14:00 SH Lingenfeld ( Lingenfeld)
Regionalliga Südwest Herren    
VSG Kassel / TG Wehlheiden Eintracht Frankfurt 3:1
SG U.N.S. Rheinhessen TSV Speyer 2:3
TGM Mainz-Gonsenheim II SSG Langen 3:2
SSC Vellmar TV Feldkirchen 1:3
SG Rodheim VC Lahnstein 3:0
     
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Männer    
VSG Saarlouis TV sebamed Bad Salzig 3:2
ASV Landau VC Mainz 3:1
TV Limbach TuS Gensingen 2:3
TV Saarwellingen TV Hechtsheim 0:3
LAF Sinzig TV Walpershofen 3:0
     
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer    
TGM Mainz-Gonsenheim III SSG Etzbach 3:0
TGM Mainz-Gonsenheim III TS Germersheim 0:3
SG Feldkirchen / Neuwied SG REHAmed Südpfalz 3:0
SG Feldkirchen / Neuwied TG Konz 3:0
SG Kaiserslautern / Enkenbach SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He 3:1
SG Kaiserslautern / Enkenbach SC Ransbach-Baumbach 0:3
     
VVRP Verbandsliga Süd Männer    
TSG Neustadt SG Kaiserslautern/Enkenbach II 3:0
TSG Neustadt BGV Simmern 3:0
TV Dienheim TuS Marienborn 3:0
TV Dienheim VSC Spike Guldental 3:0
TV Gau-Algesheim SG U.N.S. Rheinhessen II 3:0
TV Gau-Algesheim TSG Bretzenheim 3:2
     
VVP Pfalzliga Männer    
TS Germersheim II ASV Landau II 3:0
TS Germersheim II SG REHAmed Südpfalz II 3:2
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He II VTV Mundenheim 3:0
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He II TV Maximiliansau 2:3
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He III VC Hainfeld 2:3
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He III TuS Schaidt 0:3
     
VVP Bezirksklasse Männer    
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He IV VTV Mundenheim II 0:3
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He IV 1.VC Frankenthal 3:2
SG TSV Sp / VBC Ha / TuS He V TS Germersheim III 0:3
     
Regionalliga Südwest Frauen    
Eintracht Wiesbaden TSVgg Stadecken-Elsheim 1:3
HTG Bad Homburg VSG Saarlouis 2:3
SV Steinwenden TSG Bretzenheim 0:3
VC Wiesbaden III Eintracht Frankfurt 3:1
TG Bad Soden II Biedenkopf-Wetter Volleys 2:3
     
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Frauen    
TV Wiesbach TV Rohrbach 0:3
TGM Mainz-Gonsenheim II proWIN Volleys TV Holz II 0:3
TV Düppenweiler SC Mutterstadt 3:0
ASV Landau SG Neuwied / Andernach 3:0
VfL Oberbieber FC Wierschem 0:3
     
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen    
TSV Speyer SG Worms / Hochheim 3:0
TSV Speyer VSC Spike Guldental 3:2
TV Gau-Algesheim TV Vallendar 0:3
TV Gau-Algesheim TV Feldkirchen 0:3
PSV Wengerohr VSG Sinzig 3:1
PSV Wengerohr TS Germersheim 2:3
     
VVRP Verbandsliga Süd Frauen    
SV Spabrücken VC Mainz 3:2
SV Spabrücken TuS Heiligenstein 1:3
TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim III 3:2
TuS Gensingen SG Bretzenheim / Marienborn 3:2
SG REHAmed Südpfalz SG Waldfischbach 3:1
SG REHAmed Südpfalz TSG Bretzenheim II 3:1
     
VVP Pfalzliga Frauen    
SG Steinwenden-Weilerbach SG REHAmed Südpfalz II 3:0
SG Steinwenden-Weilerbach TuS Schaidt 3:1
SG REHAmed Südpfalz II SG Kaiserslautern / Enkenbach 1:3
TS Germersheim II ASV Landau II 1:3
TS Germersheim II VBC Haßloch 1:3
TSV Annweiler SC Mutterstadt II 3:1
TSV Annweiler VBC Ludwigshafen 3:2
     
VVP Bezirksklasse Frauen    
TuS Heiligenstein II SC Mutterstadt III 3:0
TuS Heiligenstein II VBC Haßloch II 3:0
VTV Mundenheim VC Hainfeld 3:1
VTV Mundenheim VBC Ludwigshafen II 3:2
Nachmeldung: Spiel vom 12.03.2019    
VC Hainfeld TuS Heiligenstein II 0:3
     
VVP Kreisliga Frauen    
SG Kaiserslautern/Enkenbach II SC Mutterstadt IV 3:1
SG Kaiserslautern/Enkenbach II VBC Ludwigshafen III 3:0
SG Steinwenden-Weilerbach II TuS Heiligenstein III 0:3
SG Steinwenden-Weilerbach II VBC Lingenfeld 3:2
TV Rheinzabern II VTV Mundenheim II 3:0
TV Rheinzabern II SG REHAmed Südpfalz III 3:2

VVP Kalendervorschau

Forum Allgemein

Mehr »

Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK