aktuell

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Der erste Pokalspieltag hat am Samstag den 15.9.18 in Edenkoben stattgefunden

Am Samstag 15.09 haben wir die erste Runde des Pokals gespielt. In einem schönen Turnier mit tollen und teilweise sehr ausgeglichen Spielen haben sich folgende fünf Mannschaften für die nächste Runde qualifiziert:

SG Bellheim/ Germersheim ; Mir Egal Edenkoben ; Schlechtschmetterfront Annweiler ; Netzfetzer Göllheim ; Meteor Südpfalz

Aus Gruppe A:

1. SG Bellheim/ Germersheim 6:2 +42 Ballpunkte
2. Mir Egal Edenkoben 6:2 +38 Ballpunkte
3. Schlechtschmetterfront Annweiler 6:2 +17 Ballpunkte
4. Big Bang Hainfeld 2:6 -34 Ballpunkte
5. Green Hornets Kirchheimbolanden 0:8 -63 Ballpunkte
 
Aus Gruppe B:
1. Netzfetzer Göllheim 7:1 +64 Ballpunkte
2. Meteor Südpfalz 5:3 -1 Ballpunkt
3. Joooh Alla Edenkoben 4:4 14 Ballpunkte
4. Netzroller Haßloch 4:4 1 Ballpunkt
5. Second Hand Heiligenstein 0.8 -78 Ballpunkte
 
Genaue Ergebnisse folgen.
Der nächste Pokalspieltag wird am Wochenende 17./18.11 gespielt und hierzu wird noch ein Ausrichter gesucht.
------------------------

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
  Gruppeneinteilung 2018/19  
           
  Pfalzliga        
  Staffelleiterin: Conny Roßnagel        
1 VTV Die Peife        
2 Big Blocker Heiligenstein        
3 TSG 78 Heidelberg        
4 VTV Schluckspechtbande        
5 VSG Rhein Neckar        
6 Hintersnetz HSV Landau        
7 Evergreen Rülzheim 2        
8 VBC Haßloch Invalidos        
9 Jäger des verl.Satzes HSV Landau        
           
  Bezirksliga Nord     Bezirksliga Süd  
  Staffelleiter: Alexander Grieb     Staffelleiter: Jens Theobald  
1 VTV Mundenheim III   1 Wallabies Speyer 2  
2 Fixe Nixe Eisenberg   2 Schmetterlinge Neustadt  
3 TSG Mutterstadt   3 Mir egal Edenkoben  
4 VTV Gnadenbrotpeife   4 Wallabies Speyer 1  
5 Ballquäler Brühl   5 Big Bang Hainfeld  
6 Netzfetzer Göllheim   6 (Hobbits Pirmasens, am 16.8. abgem.)  
7 VOLLblut VOLLeys KL   7 SG Bellheim/Germersheim  
8 VBC Haßloch Netzroller   8 Sektduscher Lingenfeld  
9 Volleyholics Mutterstadt   9 Second Hand Heiligenstein  
           
  Bezirksklasse Nord     Bezirksklasse Süd  
  Staffelleiterin: Vanessa Sona     Staffelleiterin: Sabine Frommherz  
1 Dannstadter Höhe    1 Evergreen Rülzheim 1  
2 PSV Neustadt    2 Blocker feat.Fescht Rheinzabern
3 Greentown Jumpers    3 Ungeheuer Reloaded HSV Landau
4 Green Hornets Kibo    4 Meteor Südpfalz  
5 Bärenauslese Birkenheide    5 TSV Annweiler Schlechtschmetterfront  
6 CVJM Birkenheide-Maxdorf    6 Joooh Alla Edenkoben
       7 Römerteufel Rheinzabern  
           
  Die Heimtermine können anhand des Zahlenspielplans ermittelt werden.

 

VVP Kalendervorschau

Forum Mixed

Mehr »

Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK