Mixed

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Der erste Pokalspieltag ist am Samstag den 15.9.18 in Edenkoben (Weinstraße 136)

Hallenöffnung und Auslosung ist um 12:00 Uhr Spielbeginn um 13:00 Uhr.

Gespielt wird mit folgenden 11 Mannschaften in drei Gruppen:

Meteor Südpfalz (C)   /   Green Hornets Kirchheimolanden (C)   /   Schlechtschmetterfront Annweiler (C)   /   Second Hand Heiligenstein (B)

Mir egal Edenkoben (B)   /   Joooh Alla Edenkoben (C)   /   TSV Bärenauslese Birkenheide (C(Hat wieder abgemeldet) /   Big Bang Hainfeld (B)   

Netzfetzer Göllheim (B)   /    Netzroller Haßloch (B)   /    SG Bellheim / Germersheim (B)

 
Achtung aktuelle Änderung:
 
Da die TSV Bärenauslese Birkenheide wieder abgemeldet hat, wird in zwei 5 er Gruppen gespielt!
 
Somit wird jede Begegnung mit genau zwei Sätzen gespielt (unentschieden ist möglich).
 
Es bleibt dabei, dass 5 Teams sich für die nächste Pokalbegegnung qualifizieren.
 
Die beiden Ersten der Gruppen und der bessere Dritte erreichen die nächste Runde.

Wir freuen uns auf faire Begegnungen und einen schönen Volleyballtag!

 

Denkt bitte daran eigene Bälle und die Meldelisten mitzubringen.

 

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
  Gruppeneinteilung 2018/19  
           
  Pfalzliga        
  Staffelleiterin: Conny Roßnagel        
1 VTV Die Peife        
2 Big Blocker Heiligenstein        
3 TSG 78 Heidelberg        
4 VTV Schluckspechtbande        
5 VSG Rhein Neckar        
6 Hintersnetz HSV Landau        
7 Evergreen Rülzheim 2        
8 VBC Haßloch Invalidos        
9 Jäger des verl.Satzes HSV Landau        
           
  Bezirksliga Nord     Bezirksliga Süd  
  Staffelleiter: Alexander Grieb     Staffelleiter: Jens Theobald  
1 VTV Mundenheim III   1 Wallabies Speyer 2  
2 Fixe Nixe Eisenberg   2 Schmetterlinge Neustadt  
3 TSG Mutterstadt   3 Mir egal Edenkoben  
4 VTV Gnadenbrotpeife   4 Wallabies Speyer 1  
5 Ballquäler Brühl   5 Big Bang Hainfeld  
6 Netzfetzer Göllheim   6 (Hobbits Pirmasens, am 16.8. abgem.)  
7 VOLLblut VOLLeys KL   7 SG Bellheim/Germersheim  
8 VBC Haßloch Netzroller   8 Sektduscher Lingenfeld  
9 Volleyholics Mutterstadt   9 Second Hand Heiligenstein  
           
  Bezirksklasse Nord     Bezirksklasse Süd  
  Staffelleiterin: Vanessa Sona     Staffelleiterin: Sabine Frommherz  
1 Dannstadter Höhe    1 Evergreen Rülzheim 1  
2 PSV Neustadt    2 Blocker feat.Fescht Rheinzabern
3 Greentown Jumpers    3 Ungeheuer Reloaded HSV Landau
4 Green Hornets Kibo    4 Meteor Südpfalz  
5 Bärenauslese Birkenheide    5 TSV Annweiler Schlechtschmetterfront  
6 CVJM Birkenheide-Maxdorf    6 Joooh Alla Edenkoben
       7 Römerteufel Rheinzabern  
           
  Die Heimtermine können anhand des Zahlenspielplans ermittelt werden.

 

VVP Kalendervorschau

Forum Mixed

Mehr »

Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK