Mannschaften & Platzierungen

Übersicht der gemeldeten Jugendmannschaften zur Jugendrunde 2018/19 - Status  21.1.2019

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen Pfalz - Rheinland-Pfalz - Südwest - Deutsche Meisterschaften

Übersicht Spieltage und Spielorte nach Altersklasse sortiert 

Informationen für die Mannschaftsmeldung

Zu den offiziellen Pfalzmeisterschaften sind folgende Mannschaften gemeldet:

U20 männlich
1. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein
2. ASV 1861 im ASV Landau
U20 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein
2. SC 1983 Mutterstadt
3. VBC Haßloch
4. TV 1861 im ASV Landau
5. TuS 1911 Heiligenstein 2
6. SG 1889 Waldfischbach
SG Steinwenden/Weilerbach
 
U18 männlich
1. SG REHAmed Südpfalz
2. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein
U18 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein
2. TuS 1911 Heiligenstein 2
3. TuS 1911 Heiligenstein 3
4. SV 1912 Steinwenden
 
U16 männlich
1. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
2. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 3
3. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
U16 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein 1
2. TuS 1911 Heiligenstein 2
3. SV Steinwenden
4. TSV Speyer
5. TV 1861 im ASV Landau
 
U15 männlich
SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
SG Rodenbach / Weilerbach
SG Kaiserslautern-Enkenbach
 
U15 weiblich
TuS 1911 Heiligenstein
SG Rodenbach / Weilerbach
TV Rodenbach US
 
U14 männlich
1. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 3
2. SG REHAmed Südpfalz
3. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
4. SG Rodenbach / Weilerbach
5. Turnerschaft Germersheim (a. K.)
6. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
7. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 4
8. TPSV Enkenbach (a. K.)
U14 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein
2. Vollix Mutterstadt
3. SG REHAmed Südpfalz
4. TuS 1911 Heiligenstein 2
5. SV 1912 Steinwenden
6. VBC Haßloch
7. Turnerschaft Germersheim
8. TuS 1911 Heiligenstein 3
9. TV Rodenbach US
10. SG Rodenbach / Weilerbach
11. VSG Edigheim
 
U13 männlich
1. SG REHAmed Südpfalz
2. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
3. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 4
4. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 3
5. Turnerschaft Germersheim
6. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
U13 weiblich
1. Vollix Mutterstadt 1
2. Vollix Mutterstadt 2
3. TuS 1911 Heiligenstein 1
4. Turnerschaft Germersheim
5. TV Rodenbach US
6. TuS 1911 Heiligenstein 2
7. VBC Haßloch
VSG Edigheim (AK)
VBC Kaiserlautern (AK)
 
 
U12 männlich 
1. SG REHAmed Südpfalz
2. VC Hainfeld
U12 weiblich
1. Vollix Mutterstadt 1
2. TuS 1911 Heiligenstein 1
3. VBC Haßloch
4. TuS 1911 Heiligenstein 2
5. Vollix Mutterstadt 2
6. Vollix Mutterstadt 3

 
 
 

AK = außer Konkurrenz

Ihr habt Informationen zu eurer Mannschaft (z.B. Bild) ? Dann pflegt diese Infos in den Mannschaftsdetails in SAMS. Alternativ, falls Ihr das nicht hin bekommt, schickt diese Infos an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! und wir tragen das in SAMS ein.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK