Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen Pfalz - Rheinland-Pfalz - Südwest - Deutsche Meisterschaften

Übersicht der gemeldeten Jugendmannschaften und Platzierungen

Informationen für die Meldung von Jugendmannschaften

Dies sind die offiziellen Jugendtermine gemäß Beschluss des Landesspielausschuss Rheinland-Pfalz 2019.

Meldeschluss: U20-U14: 15.08.2019  U13: 1.11.2019  U15+U12: 01.1.2020
   
U20 - 1.1.2001 9x9m 2,24/2,43m 6:6 D-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

Sa. 31.08.2019 - 10:00 Uhr -
So. 01.09.2019 - 11:00 Uhr -
Sa. 07.12.2019 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 08.12.2019 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 08.03.2020 - 11:00 Uhr - SVV
So. 08.03.2020 - 11:00 Uhr - VVRP
2./3. Mai 2020
   
U18 - 1.1.2003 9x9m 2,24/2,35m 6:6 D-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr -
So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr -
So. 01.12.2019 - 10:00 Uhr - Rheinland
Sa. 30.11.2019 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 28.03.2020 - 11:00 Uhr - VVRP
So. 29.03.2020 - 11:00 Uhr - HVV
16./17. Mai 2020
   
U16 - 1.1.2005 9x9m 2,20/2,24m 6:6 J-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 01.09.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 31.08.2019 - 10:00 Uhr -
So. 08.12.2019 - 11:00 Uhr - Pfalz
Sa. 07.12.2019 - 11:00 Uhr - Pfalz
Sa. 07.03.2020 - 11:00 Uhr - HVV
Sa. 07.03.2020 - 11:00 Uhr - SVV
4./5. April 2020
   
U15 - 1.1.2006 9x9m 2,20/2,24m 6:6 J-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft männlich:

So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr
Sa. 18.01.2020 - 10:00 Uhr
So. 03.05.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 02.05.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
   
U14 - 1.1.2007 7x7m 2,15m 4:4 J-Lizenz
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
3. Spieltag weiblich:
3. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr -
So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr -
So. 03.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 02.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 30.11.2019 - 10:00 Uhr -
So. 01.12.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 01.02.2020 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 02.02.2020 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
28./29.03.2020 - SVV
28./29.03.2020 - VVRP
25./26. April 2020
   
U13 - 1.1.2008 6x6m 2,10m 3:3 J-Lizenz
1. Spieltag männlich:
1. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
3. Spieltag männlich:
3. Spieltag weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft:

So. 17.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 16.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 18.01.2020 - 10:00 Uhr -
So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 07.03.2020 - 10:00 Uhr -
So. 08.03.2020 - 10:00 Uhr -
So. 26.04.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 25.04.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
HVV
   
U12 - 1.1.2009 4,5x4,5m 2,05m 3:3
1. Spielefest:
2. Spielefest:
3. Spielefest:
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft männlich:

Sa. 21.09.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 16.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 19.01.2020 - 10:00 Uhr -
So. 08.03.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 07.03.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 04.04.2020 - 10:00 Uhr -
So. 05.04.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 02.05.2020 - 11:00 Uhr - Pfalz
So. 03.05.2020 - 11:00 Uhr - Pfalz
   
Jugendcups:
Jugend-Herbst-Cup
Jugend-Oster-Cup & PfalzVolleyFinals2019
 
   
Jugendcamps:
VVP Volley-Camp
 
   
Jugendvollversammlung:  
   

Jugendförderung männlich 2005/2006:
Jugendförderung weiblich 2006/2007:

siehe Übersicht in SAMS
siehe Übersicht in SAMS

 

Übersicht der gemeldeten Jugendmannschaften zur Jugendrunde 2018/19 - Status  21.1.2019

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen Pfalz - Rheinland-Pfalz - Südwest - Deutsche Meisterschaften

Übersicht Spieltage und Spielorte nach Altersklasse sortiert 

Informationen für die Mannschaftsmeldung

Zu den offiziellen Pfalzmeisterschaften sind folgende Mannschaften gemeldet:

U20 männlich
1. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein
2. ASV 1861 im ASV Landau
U20 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein
2. SC 1983 Mutterstadt
3. VBC Haßloch
4. TV 1861 im ASV Landau
5. TuS 1911 Heiligenstein 2
6. SG 1889 Waldfischbach
SG Steinwenden/Weilerbach
 
U18 männlich
1. SG REHAmed Südpfalz
2. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein
U18 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein
2. TuS 1911 Heiligenstein 2
3. TuS 1911 Heiligenstein 3
4. SV 1912 Steinwenden
 
U16 männlich
1. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
2. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 3
3. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
U16 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein 1
2. TuS 1911 Heiligenstein 2
3. SV Steinwenden
4. TSV Speyer
5. TV 1861 im ASV Landau
 
U15 männlich
SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
SG Rodenbach / Weilerbach
SG Kaiserslautern-Enkenbach
 
U15 weiblich
TuS 1911 Heiligenstein
SG Rodenbach / Weilerbach
TV Rodenbach US
 
U14 männlich
1. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 3
2. SG REHAmed Südpfalz
3. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
4. SG Rodenbach / Weilerbach
5. Turnerschaft Germersheim (a. K.)
6. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
7. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 4
8. TPSV Enkenbach (a. K.)
U14 weiblich
1. TuS 1911 Heiligenstein
2. Vollix Mutterstadt
3. SG REHAmed Südpfalz
4. TuS 1911 Heiligenstein 2
5. SV 1912 Steinwenden
6. VBC Haßloch
7. Turnerschaft Germersheim
8. TuS 1911 Heiligenstein 3
9. TV Rodenbach US
10. SG Rodenbach / Weilerbach
11. VSG Edigheim
 
U13 männlich
1. SG REHAmed Südpfalz
2. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 1
3. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 4
4. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 3
5. Turnerschaft Germersheim
6. SG TSV Speyer / VBC Haßloch / TuS Heiligenstein 2
U13 weiblich
1. Vollix Mutterstadt 1
2. Vollix Mutterstadt 2
3. TuS 1911 Heiligenstein 1
4. Turnerschaft Germersheim
5. TV Rodenbach US
6. TuS 1911 Heiligenstein 2
7. VBC Haßloch
VSG Edigheim (AK)
VBC Kaiserlautern (AK)
 
 
U12 männlich 
1. SG REHAmed Südpfalz
2. VC Hainfeld
U12 weiblich
1. Vollix Mutterstadt 1
2. TuS 1911 Heiligenstein 1
3. VBC Haßloch
4. TuS 1911 Heiligenstein 2
5. Vollix Mutterstadt 2
6. Vollix Mutterstadt 3

 
 
 

AK = außer Konkurrenz

Ihr habt Informationen zu eurer Mannschaft (z.B. Bild) ? Dann pflegt diese Infos in den Mannschaftsdetails in SAMS. Alternativ, falls Ihr das nicht hin bekommt, schickt diese Infos an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! und wir tragen das in SAMS ein.

  Platzierungen  U13w
1. SC Mutterstadt 1
2. SC Mutterstadt 2
3. TuS Heiligenstein 1
4. TS Germersheim
5. TV Rodenbach US
6. TuS Heiligenstein 2
7. VBC Haßloch
8. VSG Edigheim (a.K.)
9. VBC Kaiserslautern (a.K.)
 

Platzierungen U13m:
1. SG Südpfalz
2. SG Speyer/Hassloch/Heiligenstein 1
3. SG Speyer/Hassloch 2
4. SG Speyer/Hassloch/Heiligenstein 2
5. TS Germersheim
6. SG Speyer/Hassloch


 

 Spieljahr

 U20

 U18

 U16

 U15

 U14

 U13

 U12

 2016/17

 01.01.1998

 01.01.2000

 01.01.2002

 01.01.2003

 01.01.2004

 01.01.2005

 01.01.2006

 2017/18

 01.01.1999

 01.01.2001

 01.01.2003

 01.01.2004

 01.01.2005

 01.01.2006

 01.01.2007

 2018/19

 01.01.2000

 01.01.2002

 01.01.2004

 01.01.2005

 01.01.2006

 01.01.2007

 01.01.2008

 2019/20

 01.01.2001

 01.01.2003

 01.01.2005

 01.01.2006

 01.01.2007

 01.01.2008

 01.01.2009

Spielberechtigt im jeweiligen Alterswettbewerb sind Spielerinnen und Spieler, die am Altersstichtag oder später geboren sind. Die Tabelle ist bei Bedarf fortzuschreiben.

Es gilt Anlage 5 Abs. 1.1 BSO.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK