Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen Pfalz - Rheinland-Pfalz - Südwest - Deutsche Meisterschaften

Übersicht der gemeldeten Jugendmannschaften und Platzierungen

Informationen für die Meldung von Jugendmannschaften

Dies sind die offiziellen Jugendtermine gemäß Beschluss des Landesspielausschuss Rheinland-Pfalz 2019.

Meldeschluss: U20-U14: 15.08.2019  U13: 1.11.2019  U15+U12: 01.1.2020
   
U20 - 1.1.2001 9x9m 2,24/2,43m 6:6 D-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

Sa. 31.08.2019 - 10:00 Uhr - Ganerbhalle Dudenhofen
Verlegt - Termin folgt - Landau
Sa. 07.12.2019 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 08.12.2019 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 08.03.2020 - 11:00 Uhr - SVV
So. 08.03.2020 - 11:00 Uhr - VVRP
2./3. Mai 2020
   
U18 - 1.1.2003 9x9m 2,24/2,35m 6:6 D-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr - VTV-Halle Mundenheim
Termin folgt
So. 01.12.2019 - 10:00 Uhr - Rheinland
Sa. 30.11.2019 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 28.03.2020 - 11:00 Uhr - VVRP
So. 29.03.2020 - 11:00 Uhr - HVV
16./17. Mai 2020
   
U16 - 1.1.2005 9x9m 2,20/2,24m 6:6 J-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 01.09.2019 - 10:00 Uhr - Realschule Germersheim
Sa. 31.08.2019 - 10:00 Uhr - SH Berufsschule Germersheim
So. 08.12.2019 - 11:00 Uhr - Pfalz
Sa. 07.12.2019 - 11:00 Uhr - Pfalz
Sa. 07.03.2020 - 11:00 Uhr - HVV
Sa. 07.03.2020 - 11:00 Uhr - SVV
4./5. April 2020
   
U15 - 1.1.2006 9x9m 2,20/2,24m 6:6 J-Lizenz
Pfalzmeisterschaft weiblich:
Pfalzmeisterschaft männlich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft männlich:

So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr - Berufsschule Germersheim
Sa. 18.01.2020 - 10:00 Uhr - Berufsschule Germersheim
So. 03.05.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 02.05.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
   
U14 - 1.1.2007 7x7m 2,15m 4:4 J-Lizenz
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
3. Spieltag weiblich:
3. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft weiblich:
Südwest-Meisterschaft männlich:
Deutsche Meisterschaft:

So. 08.09.2019 - 10:00 Uhr - Mandelgrabenhalle Mutterstadt
So. 08.09.2019 - abgesagt
So. 03.11.2019 - 10:00 Uhr - Rhein-Pfalz-Halle Römerberg
Sa. 02.11.2019 - 10:00 Uhr - Grundschule Herxheim
Sa. 30.11.2019 - 10:00 Uhr - Goethe Gymnasium Germersheim
So. 01.12.2019 - 10:00 Uhr - SH Berufsschule Germersheim
Sa. 01.02.2020 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
So. 02.02.2020 - 11:00 Uhr - Rheinhessen
28./29.03.2020 - SVV
28./29.03.2020 - VVRP
25./26. April 2020
   
U13 - 1.1.2008 6x6m 2,10m 3:3 J-Lizenz
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
3. Spieltag weiblich:
3. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz Meisterschaft männlich:
Südwest-Meisterschaft:

So. 17.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 16.11.2019 - 10:00 Uhr -
Sa. 18.01.2020 - 10:00 Uhr -
So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 07.03.2020 - 10:00 Uhr - Rhein-Pfalz-Halle Römerberg
So. 08.03.2020 - 10:00 Uhr -
So. 26.04.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
Sa. 25.04.2020 - 11:00 Uhr - Rheinland
HVV
   
U12 - 1.1.2009 4,5x4,5m 2,05m 3:3
1. Spielefest:
2. Spielefest:
3. Spielefest:
1. Spieltag weiblich:
1. Spieltag männlich:
2. Spieltag weiblich:
2. Spieltag männlich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft weiblich:
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft männlich:

Sa. 21.09.2019 - 10:00 Uhr - Kaiserslautern
Sa. 16.11.2019 - 10:00 Uhr - Rhein-Pfalz-Halle Römerberg
So. 19.01.2020 - 10:00 Uhr - Goethe Gymnasium Germersheim
So. 08.03.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 07.03.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 04.04.2020 - 10:00 Uhr -
So. 05.04.2020 - 10:00 Uhr -
Sa. 02.05.2020 - 11:00 Uhr - Pfalz
So. 03.05.2020 - 11:00 Uhr - Pfalz
   
Jugendcups:
Jugend-Herbst-Cup
Jugend-Oster-Cup & PfalzVolleyFinals2019

Sa 19.10.2020 VTV-Halle Mundenheim
Sa 25.04.2020

   
Jugendcamps:
VVP Volley-Camp
 20. - 23.5.2020
   
Jugendvollversammlung:  
   

Jugendförderung männlich 2005/2006:
Jugendförderung weiblich 2006/2007:

siehe Übersicht in SAMS
siehe Übersicht in SAMS

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK