Mixed

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

A-Pokal 17/18

Endrunde: Samstag, 24.3.2018 in Edenkoben (zusammen mit Damen, Herren, Jugend)

Jäger Landau - Netzfetzer Göllheim ; VTV Schluckspechtbande - Muskelkater Edenkoben

1. Runde: Sonntag, 19.11.17 in Mundenheim

Gruppe A

Hinters Netz Landau - Jäger Landau                    0:3 ; 60:75 ; - 17, -21, -22

Hinters Netz Landau - Muskelkater Edenkoben  1:3 ; 77:89 ; -18, -21, 14, -13

Jäger Landau - Muskelkater Edenkoben             3:1 ; 90:80 ; -15, 16, 17, 22

1.) Jäger d.v. Satzes Landau  6:1 Sätze, + 25 Bälle

2.) Muskelkater Edenkoben   4:4 ; +2

3.) Hinters Netz Landau          1:6 ; -27

Gruppe B

VTV Peife - Hassloch             0:2 ; 46:51 ; -22, -24

VTV Schlucksp.b. - Göllheim  1:1 ; 47:45 ; -22, 20

Peife - Schluckspechtbande   1:1 ; 47:45 ; -22, 20

Hassloch - Göllheim                0:2 ; 41:50 ; -23, -19

Peife - Göllheim                     1:1  ;  47:47 ; -22, 22

Hassloch - Schlucksp.b.         0:2 ; 27:50 ; -16, -11

1.) VTV Schluckspechtbande   4:2 Sätze ; +23 Bälle

2.) Netzfetzer Göllheim             4:2 ; +7

3.) VTV Peife                            2:4 ; -3

4.) Invalidos Hassloch               2:4 ; -27

Halbfinale : Samstag, 24.3.2018 in Edenkoben

1.A: Jäger des verl. Satzes Landau  -  2.B: Netzfetzer Göllheim   

1.B: VTV Schluckspechtbande  -  2.A: Muskelkater Edenkoben

danach Finale;  alle 3 Gewinn-Sätze

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

FINALE   B-Pokal Mixed

Second Hand Heiligenstein - Big Bang Hainfeld

Samstag, 17.2.18, HÖ 16.00, SB 17.00 Uhr, Berghausen, Gutenbergstr. 15

 

Der Meldeschluss für den B-Pokal Mixed  war wie immer der 15. August bei  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Er wird bis zum 27.8.17 verlängert.

Es dürfen nur Teams der beiden Bezirksklassen (C1 + C2) mitspielen sowie Spielgemeinschaften aus C bzw. "Neue", die nicht an der Mixed-Runde teilnehmen (siehe "Ausschreibung Mixed-Pokal" und "Mixed-Pokal allgemein").

Die 1. Runde findet statt am SA,16.9.17  in Hassloch, Siebenpfeiffer Realsschule, Raiffeisenstr. 25

HÖ + Auslosung: 12.00, SB: 13.00 Uhr

Meldungen 17/18 (4): SH Heiligenstein, Bärenauslese Birkenheide, BB Hainfeld, HF Rheinzabern

Stand: 16.9.17

außer Konkurrenz (5. Team): Netzroller Hassloch (B-Klasse), Ausrichter + Schiri !!

Fünfer-Runde, jeder 4 Spiele a 2 Sätze, 1.+ 2. kommen ins Finale

Ergebnisse:

Heiligenstein - Birkenheide 2-0 ; 21, 13  ---------  Hainfeld - Hassloch 2-0 ; 15, 22

Heiligenstein - Rheinzabern 1-1 ; 25, -16 --------  Hainfeld - Birkenheide 2-0 ; 18, 22

Heiligenstein - Hassloch 0-2 ; -20, -23  --------  Rheinzabern - Birkenheide  2-0 ; 18, 18

Heiligenstein - Hainfeld  1-1 ; -14, 11  ----------  Rheinzabern - Hassloch  1-1 ; -17, 10

Birkenheide - Hassloch  1-1 ; 15, -17  ---------  Rheinzabern - Hainfeld  0-2 ; -20, -24

Tabelle:

1.) BB Hainfeld:  5:1 Sätze

2.) SH Heiligenstein: 4:2 Sätze

3.) HF Rheinzabern: 3:3 Sätze

4.) Birkenheide:  0:6 Sätze

außer Konkurrenz: NR Hassloch (Bezirksliga)  4:4 Sätze

Endspiel: SA, 17.2.18 in Berghausen, SB 17.00 Uhr

Big Bang Hainfeld - Second Hand Heiligenstein ;  3 Gewinn-Sätze (Schiri: Ausschuss)

-----------------------------------------------------------------

letzte Saison 16/17:

Finale B-Pokal am 28.01.2017 in Speyer

 

B-Pokal-Sieger 16/17:  HSV Landau Hinters Netz

Endrunde

Mixed B-Pokal 16/17:

alle 4 Teams

links Landau, Mitte Annweiler

rechts Neustadt, unten Speyer

 


Der eigentliche Meldeschluss für den B-Pokal-Pfalz im Mixed war der 15. August 2016. Er wurde bis zum Ende der 1. Trainingswoche auf Sonntag, den 04. Sept. 16 verlängert.

Pokalleiter: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ; 06323 - 302 36 46 ;  0176 - 43 33 9876

Spielberechtigt sind alle Teams aus C + D, Spielgemeinschaften C/D und sonstige neue Teams. Sie müssen Mitglied in einem Volleyball-Verein sein.

Kein Startgeld für Teams der Runde; Sonstige: 20,- €

1. Runde:  Sonntag, 18.9.16  verlegt nach Hassloch, Neue Dreifeldhalle, Raiffeisenstr.25

HÖ + Auslosung 11.30 , SB 12.30 Uhr;  8 Teams in 2 Gruppen

Gruppe A:

Hassloch - Speyer  1-1 ,  -20. 17

VTV - Landau  1-1 ,  -23, 24

Hassloch - VTV  0-2 ,  -23, -21

Speyer - Landau  0-2 ,  -23, -22

Hassloch - Landau  1-1 ,  -21, 21

Speyer - VTV  2-0 ,  26, 19

Tabelle A:

1.) Hinters Netz Landau  4-2 Sätze, +5 Bälle

2.) Wallabies Speyer I             3-3 ;  0

3.) VTV Schluckspechtbande   3-3 ;  -2

4.) Netzroller Hassloch              2-4 ;  -3

Gruppe B:

Hainfeld - Annweiler  0-2 ;  -15, -16

Edenkoben - Neustadt  0-2  ;  -9, -17

Hainfeld - Edenkoben  2-0 ;  14, 25

Annweiler - Neustadt  0-2 ;  20, 21

Annweiler - Edenkoben  2-0 ;  21, 15

Hainfeld - Neustadt  0-2 ; -13, -23

Tabelle B:

1.) Sektschlürfer Neustadt  6-0 Punkte ;  +47 Bälle

2.) Labbeduddel Annweiler  4-2 ;  +24

3.) Big Bang Hainfeld               2-4 ;  -20

4.) Joooh Alla Edenkoben       0-6 ;  -51

 

Endrunde  (4 Teams): Samstag, 28.1.17  in Speyer

Hans-Purrmann-Gymnasium, Otto-Mayer-Str. 2; HÖ 13.00; SB 14.00 Uhr

HF 1:  1. Gr.A:  Hinters Netz Landau  - 2. Gr.B:  Labbeduddel Annweiler  3:1;  21, -27, 19, 6

HF 2:  1. Gr.B:  Sektschlürfer  Neustadt  -  2.Gr.A:  Wallabies Speyer I  3:0;  19, 21, 22

danach FINALE  : HSV Landau - Sektschlürfer Neustadt  3:2; -25, 18, -23, 21, 15:12

1.) HSV Landau Hinters Netz

2.)  TSG Neustadt Sektschlürfer

3.)  TSV Speyer Wallabies I

      TSV Annweiler Labbeduddel

 

Bonifikation:

Der B-Pokalsieger erhält das Recht auf Relegation nach B (Bezirksliga).

Meldungen: 8 Teams : Joooh Alla TV Edenkoben, Hinters Netz HSV Landau, Sektschlürfer TSG Neustadt, Netzroller VBC Hassloch, VTV Mundenheim Schluckspechtbande, Wallabies I TSV Speyer, Big Bang VC Hainfeld, Labbeduddel TSV Annweiler

siehe auch "Mixed-Pokal Ausschreibung" und "Mixed-Pokal allgemein"


 

VVP Kalendervorschau

Wer ist online

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online

Forum Mixed

Mehr »

Anmeldung