Ergebnisse/Spielplan
Regionalliga Südwest Herren    
TSV Speyer Eintracht Frankfurt 3:0
SG U.N.S. Rheinhessen TuS Kriftel 2 3:0
SSG Langen SSC Vellmar 3:0
SG Rodheim VSG Kassel/Wehlheiden 3:0
TG Naurod LAF Sinzig 3:1
     
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Männer    
VC Lahnstein TV sebamed Bad Salzig 3:2
VSG Saarlouis TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3
TV Wiesbach TV Walpershofen 3:1
TV Limbach TuS Gensingen 1:3
VC Mainz TS Germersheim 3:0
     
Regionalliga Südwest Frauen    
VSG Saarlouis TSV Hanau 1:3
TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt 2:3
HTG Bad Homburg TG Bad Soden 2 0:3
TSVgg Stadecken-Elsheim Biedenkopf-Wetter Volleys 3:0
FC Wierschem VC Wiesbaden 3 verlegt 21.12. 19 Uhr
     
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Frauen    
SG Neuwied / Andernach SV Steinwenden 3:2
TSV Speyer TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3
proWIN Volleys TV Holz II VfL Oberbieber 3:2
ASV Landau TV Düppenweiler 2:3
TV Rohrbach TV Kirkel 3:0
Regionalliga Südwest Herren        
LAF Sinzig TSV Speyer Sa. 20:00 SH Rhein-Ahr B, Sinzig (53489 Sinzig)
         
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Männer        
TS Germersheim VSG Saarlouis Sa. 19:00 SH Berufsschule Germersheim (76726 Germersheim)
         
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer        
TSG Neustadt Westerwald Volleys Sa. 13:00 Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. (67433 Neustadt a.d.W.)
TSG Neustadt TV Hechtsheim Sa. 13:00 Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. (67433 Neustadt a.d.W.)
TSV Speyer II SG Feldkirchen / Neuwied Sa. 15:00 SZ Kolb Osthalle Speyer (67346 Speyer)
TSV Speyer II TGM Mainz-Gonsenheim III Sa. 15:00 SZ Kolb Osthalle Speyer (67346 Speyer)
VSC Spike Guldental SG Kaiserslautern / Enkenbach Sa. 17:00 SH Realschule Plus Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
VSC Spike Guldental VC Lahnstein II Sa. 17:00 SH Realschule Plus Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
         
VVRP Verbandsliga Süd Männer        
ASV Landau SG Südpfalz II Sa. 16:00 SH Schulzentrum Ost Landau (76829 Landau)
ASV Landau TV Gau-Algesheim Sa. 16:00 SH Schulzentrum Ost Landau (76829 Landau)
SG Südpfalz SG Kaiserslautern/Enkenbach II So. 15:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
SG Südpfalz SSVGH Idar-Oberstein So. 15:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
         
VVP Pfalzliga Männer        
TV Maximiliansau TS Germersheim II Sa. 15:00 Rheinhalle (76744 Maximiliansau)
TV Maximiliansau VBC Haßloch Sa. 15:00 Rheinhalle (76744 Maximiliansau)
TS Germersheim III TuS Schaidt So. 12:00 SH Berufsschule Germersheim (76726 Germersheim)
TS Germersheim III SG Südpfalz III So. 12:00 SH Berufsschule Germersheim (76726 Germersheim)
TSV Speyer III ASV Landau II So. 14:00 SH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer (67346 Speyer)
TSV Speyer III VC Hainfeld So. 14:00 SH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer (67346 Speyer)
         
VVP Bezirksklasse Männer        
VTV Mundenheim TSV Speyer IV Sa. 14:00 VTV Sporthalle ( Ludwigshafen-Mundenheim)
VTV Mundenheim SG Südpfalz IV Sa. 14:00 VTV Sporthalle ( Ludwigshafen-Mundenheim)
SG Westpfalz VTV Mundenheim II So. 11:00 SH Westpfalzschule Weilerbach (67685 Weilerbach)
SG Westpfalz VBC Haßloch II So. 11:00 SH Westpfalzschule Weilerbach (67685 Weilerbach)
         
Regionalliga Südwest Frauen        
Spieltag ohne pfälzische Beteiligung        
         
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Frauen        
SV Steinwenden ASV Landau Sa. 18:30 SH Gymnasium Ramstein (66877 Ramstein-Miesenbach)
VfL Oberbieber TSV Speyer Sa. 19:30 SH Friedrich-Ebert-GS (56566 Neuwied-Oberbieber)
         
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen        
TV Lützel SG Bretzenheim / Marienborn So. 12:00 IGS Pollenfeldschule - KO Lützel (56070 Koblenz-Lützel)
TV Lützel TS Germersheim So. 12:00 IGS Pollenfeldschule - KO Lützel (56070 Koblenz-Lützel)
         
VVRP Verbandsliga Süd Frauen        
VC Mainz TuS Gensingen So. 14:00 SH Schloßgymnasium Mainz (55116 Mainz)
VC Mainz SG Südpfalz So. 14:00 SH Schloßgymnasium Mainz (55116 Mainz)
TuS Heiligenstein SC Mutterstadt So. 15:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
TuS Heiligenstein TuS Bingen-Büdesheim So. 15:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
         
VVP Pfalzliga Frauen        
SG Westpfalz VBC Ludwigshafen Sa. 13:00 SH Westpfalzschule Weilerbach (67685 Weilerbach)
SG Westpfalz SG Waldfischbach Sa. 13:00 SH Westpfalzschule Weilerbach (67685 Weilerbach)
VBC Haßloch TuS Schaidt Sa. 14:00 NH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch (67454 Haßloch)
VBC Haßloch TSV Annweiler Sa. 14:00 NH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch (67454 Haßloch)
SC Mutterstadt II ASV Landau II Sa. 14:00 Halle Im Mandelgraben (67112 Mutterstadt)
SC Mutterstadt II TuS Heiligenstein II Sa. 14:00 Halle Im Mandelgraben (67112 Mutterstadt)
         
VVP Bezirksklasse Frauen        
SG Südpfalz II SG Kaiserslautern / Enkenbach So. 10:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
SG Südpfalz II VBC Ludwigshafen II So. 10:00 SH Grundschule Herxheim (76863 Herxheim)
TuS Heiligenstein III TS Germersheim II So. 10:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
TuS Heiligenstein III TSV Speyer II So. 10:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
SC Mutterstadt III VTV Mundenheim So. 14:00 Halle Im Mandelgraben (67112 Mutterstadt)
SC Mutterstadt III VC Hainfeld So. 14:00 Halle Im Mandelgraben (67112 Mutterstadt)
         
VVP Kreisliga Frauen Süd        
VTV Mundenheim II VBC Lingenfeld Sa. 14:00 SH Schillerschule Lu-Mundenheim ( Ludwigshafen-Mundenheim)
VTV Mundenheim II TV Rheinzabern Sa. 14:00 SH Schillerschule Lu-Mundenheim ( Ludwigshafen-Mundenheim)
TuS Heiligenstein IV TS Germersheim III Sa. 14:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
TuS Heiligenstein IV SG Südpfalz III Sa. 14:00 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) (67354 Römerberg-Berghausen)
         
VVP Kreisliga Frauen West        
TSG Neustadt SG Kaiserslautern/Enkenbach II Sa. 13:00 Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. (67433 Neustadt a.d.W.)
TSG Neustadt VBC Haßloch III Sa. 13:00 Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. (67433 Neustadt a.d.W.)
SG Westpfalz II SG Westpfalz III So. 10:00 SH Gymnasium Ramstein (66877 Ramstein-Miesenbach)
SG Westpfalz II VBC Haßloch II So. 10:00 SH Gymnasium Ramstein (66877 Ramstein-Miesenbach)

VVP Kalendervorschau

Forum Allgemein

Mehr »

Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen OK