Ergebnisse/Spielplan
Regionalliga Südwest Herren        
TG Wehlheiden ASV Landau Sa. 19:00 GSH Auepark Kassel (34121 Kassel)
TG Rüsselsheim III TSV Speyer Sa. 20:00 SH Gustav-Heinemann-Schule Rüsselsheim (65428 Rüsselsheim)
         
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Männer      
VC Lahnstein TS Germersheim Sa. 19:00 Schulzentrum Oberheckerweg (56112 Lahnstein)
         
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer        
Spieltag ohne pfälzische Beteiligung      
         
VVP Bezirksklasse Männer        
TuS Heiligenstein II SG REHAmed Südpfalz III Sa. 14:00 Regionale Schule Römerberg-Berghausen (67354 Römerberg)
TuS Heiligenstein II SG Kaiserslautern/Enkenbach III Sa. 14:00 Regionale Schule Römerberg-Berghausen (67354 Römerberg)
VTV Mundenheim II ASV Landau III So. 10:00 VTV Sporthalle ( Ludwigshafen-Mundenheim)
VTV Mundenheim II SG TSV Speyer / VBC Haßloch III So. 10:00 VTV Sporthalle ( Ludwigshafen-Mundenheim)
         
Regionalliga Südwest Frauen        
SV Steinwenden ASV Landau Sa. 19:30 SH Gymnasium Ramstein (66877 Ramstein-Miesenbach)
         
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Frauen      
Spieltag ohne pfälzische Beteiligung      

 

Regionalliga Südwest Herren    
TG Wehlheiden TG Rüsselsheim III 0:3
SSG Langen TSV Speyer 3:1
SG Rodheim TGM Mainz-Gonsenheim II 3:0
LAF Sinzig ASV Landau 3:0
TV Feldkirchen TV Biedenkopf 3:0
     
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Männer  
TV Bliesen II TV Limbach 1:3
VSG Saarlouis TV sebamed Bad Salzig 3:1
TuS Gensingen VC Lahnstein 0:3
VC Mainz TV Walpershofen 2:3
     
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer    
SG REHAmed Südpfalz TV Hechtsheim 3:0
SG REHAmed Südpfalz SG Kaiserslautern / Enkenbach 0:3
SC Ransbach-Baumbach SG Feldkirchen / Neuwied 3:2
SC Ransbach-Baumbach TGM Mainz-Gonsenheim III 3:0
     
VVRP Verbandsliga Süd Männer    
SG U.N.S. Rheinhessen II SG TSV Speyer / VBC Haßloch II 3:1
SG U.N.S. Rheinhessen II TV Maximiliansau 1:3
TV Dienheim TV Gau-Algesheim 3:0
TV Dienheim SG TSV Speyer / VBC Haßloch 1:3
VSC Spike Guldental TSG Neustadt 3:1
VSC Spike Guldental TuS Marienborn 3:0
     
VVP Pfalzliga Männer    
1.VC Frankenthal ASV Landau II 0:3
1.VC Frankenthal SG Kaiserslautern/Enkenbach II 0:3
SG REHAmed Südpfalz II VC Hainfeld 3:1
SG REHAmed Südpfalz II TuS Schaidt 1:3
TS Germersheim II TuS Heiligenstein 3:0
TS Germersheim II TSV Annweiler 3:0
     
VVP Bezirksklasse Männer    
SG REHAmed Südpfalz III ASV Landau III 0:3
SG REHAmed Südpfalz III VTV Mundenheim II 3:0
VC Hainfeld II SG TSV Speyer / VBC Haßloch III 3:0
VC Hainfeld II TuS Heiligenstein II 3:0
     
Regionalliga Südwest Frauen    
Eintracht Frankfurt SSC Freisen 0:3
Eintracht Wiesbaden TGM Mainz-Gonsenheim 1:3
SV Steinwenden TSVgg Stadecken-Elsheim 3:0
ASV Landau TG Bad Soden II verlegt
Biedenkopf-Wetter Volleys TSV Hanau 3:1
     
Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar Frauen  
TV Düppenweiler DJK Andernach 1:3
VSG Saarlouis TV Rohrbach 3:0
proWIN Volleys TV Holz II FC Wierschem 1:3
TV Quierschied TGM Mainz-Gonsenheim II 2:3
     
VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen    
VSC Spike Guldental SC Mutterstadt 1:3
VSC Spike Guldental PSV Wengerohr 3:1
TV Feldkirchen TSG Bretzenheim II 3:0
TV Feldkirchen SG Kaiserslautern / Enkenbach 3:0
TS Germersheim TV Gau-Algesheim 3:2
TS Germersheim TSV Speyer 3:1
     
VVRP Verbandsliga Süd Frauen    
TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Waldfischbach 1:3
TSVgg Stadecken-Elsheim II SV Spabrücken 1:3
VBC Ludwigshafen SG Worms / Hochheim 0:3
VBC Ludwigshafen TuS Gensingen 0:3
SG REHAmed Südpfalz SG UnS Rheinhessen 0:3
SG REHAmed Südpfalz TGM Mainz-Gonsenheim III 2:3
     
VVP Pfalzliga Frauen    
SG REHAmed Südpfalz II ASV Landau II 3:1
SG REHAmed Südpfalz II SG Kaiserslautern/Enkenbach II 3:0
SG Steinwenden-Weilerbach TSV Speyer II 3:0
SG Steinwenden-Weilerbach TuS Schaidt 3:1
TS Germersheim II SG Heiligenstein/Germersheim 0:3
TS Germersheim II VBC Haßloch 0:3
     
VVP Bezirksklasse Nord Frauen    
VBC Ludwigshafen III SG Kaiserslautern/Enkenbach III 3:0
VBC Ludwigshafen III VTV Mundenheim 1:3
VBC Ludwigshafen II TSG Neustadt 3:2
VBC Ludwigshafen II VBC Haßloch II 0:3
     
VVP Bezirksklasse Süd Frauen    
SG REHAmed Südpfalz III TV Rheinzabern II 1:3
SG REHAmed Südpfalz III TuS Heiligenstein II 3:0
TSV Annweiler TuS Heiligenstein 3:0
TSV Annweiler TV Rheinzabern 3:0

 

VVP Kalendervorschau

Wer ist online

Aktuell sind 121 Gäste und keine Mitglieder online

Forum Allgemein

Mehr »

Anmeldung